Непонятный шарик во влагалище

Добрый день! Заметила у себя во влагалище шарик, который раньше не замечала. Он меня не беспокоит ( болезненных ощущений нет ) Не могу понять что это и в порядке ли нормы это? Может быть это индивидуальная особенность строения. Прошу дать исчерпывающий ответ. Заранее благодарю!

Нет
27 лет

Добрый день! По описанию похоже на кисту бартолиновой железы. Есть возможность приложить фото образования ?

Лейсан Фавадисовна, добрый день , фото приложено

Лейсан Фавадисовна, если это киста как можно устранить ее ? И разрешен ли интим в при наличии кисты?

Принятый ответ

Просмотрела , спасибо. Это не киста бартолиновой железы.
Для уточнения диагноза нужен очный осмотр. Похоже на кисту влагалища или просто ее складка.

Половая жизнь не противопоказана. Лечение только хирургическое , если подтвердится киста.

Здравствуйте. Возможно это небольшая киста или Так выглядит складка слизистой, в этом случае рекомендован очный осмотр

Здравствуйте! Эта киста

Милана Назербековна, добрый день , как устраняется киста и разрешен ли интим при наличии кисты?

Устранить можно. Очный прием нужен

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше похоже на кисту влагалища.
Может быть опущение задней стенки влагалища.
Не очень хорошо видно.
Более точно на очном осмотре доктор скажет

Если киста, это как правило доброкачественное образование, лечение хирургическое