Горечь во рту
У меня были боли в правом боку..после консультации(узи, сдача анализов) поставили диагноз гепатоз печени. гастроэнтеролог назначил урсосан, по 500мл 2 раза в день.месяц принимала таблетки, после появилась горечь во рту. Скажите пожалуйста это последствия урсосана, и как мне быть дальше?
Гипертония( принимаю телинстар)
50 лет
Добрый вечер
Урсосан усиливает образование желчи, и провоцирует выброс кислоты желудком
Препарат принимают после проведения гастроскопии, нужно прежде всего исключить эрозивные изменения
Когда вы были обследованы и проходили гастроскопию?