Высыпания у грудничка
Здравствуйте. У ребенка высыпания на лице в виде маленьких прыщей с белой серединой, также когда они появляются только то красные. Ребенок на грудном вскармливании и я на диете для кормящих. Высыпания начались когда малышке было 2,5 недели, но их было мало очень и появлялись и на следующий день пропадали. А тут высыпало сильно и на щеках, на ухе и подбородке и на голове , пару на шее и не проходят, а только больше их. Что это? Как лечить и стоит ли сдавать какие то анализы? Ребенок ест хорошо и спит тоже, капризная в меру.
Принятый ответ
Здравствуйте
То, что на вашем фото похоже на неонатальный пустулëз (акне новорождённых).
Специального лечения не требует и не зависит от питания.
Можно просто наносить эмолиенты на кожу
Всё пройдёт со временем
Принятый ответ
Здравствуйте
Акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото проявления акне новорождённых.
Это реакция на гормоны мамы.
В лечении не нуждается, пройдут сами.
Обычный уход и питание
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото акне новорожденных. Причина это чаще всего гормональная стимуляция материнскими андрогенами. До конца может проходить длительно, обычно разрешается до 4-6 месяца. Рекомендую увлажнять кожу эмолентами 2 раза в день. Но чаще проходит самостоятельно.