Воспаленный пупок

Добрый день, у ребенка 9 лет воспален пупок. Чесался. Обрабатывала хлогексидином и левомеколем. Так второй день, не проходит. Завтра пойдём к врачу или надо все же сегодня идти в приёмный покой?

Нет
9 лет

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Дилара Рамилевна, загрузила

Судя по фото возможно проявление омфалита. Хорошо помогает обработка раствором калия перманганат 3-5% 3 раза в день. После ванны и душа пупочек насухо протирать. Воспаление должно будет пройти в течение 3 дней
Хирургу очно показаться тоже нужно будет, чтобы исключить сопутствующую патологию и для осмотра
Из пупочка выделяется прозрачная жидкость, гнойного отделяемого нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Дилара Рамилевна, нет, ничего не отделяется, то, что блестит, это левомеколь

Поняла Вас. Пока достаточно этого лечения. Хирургу покажитесь завтра , чтобы потрогал и исключил осложнение в виде свища урахуса.
По возможности напишите здесь после приёма доктора пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Дилара Рамилевна, хорошо, спасибо большое

Здравствуйте. Вы показались врачу, как ваши дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Дилара Рамилевна, добрый день, мы записаны к врачу на вторник, на данный момент пуп выглядит идеально. Но на осмотр обязательно пойдём, покажемся, покажу врачу фотографию.

Принятый ответ

Остались ли у Вас ещё вопросы? с радостью готова ответить на них. Если вопросов нет, Вы можете закрыть обращение.
Будьте здоровы!

Доброй ночи! По фото несколько сложно определить, в пупочной ямке есть образование, я правильно понимаю?

Илья, здравствуйте.
Ознакомился внимательно с вашими жалобами и фотографией.
У ребенка катаральный омфалит.
Лечение заключается в обработке пупочной области растворами антисептика - всех, кроме красящих.
Я обычно рекомендую использовать ванночки с ромашкой и после нее обработку пупка раствором марганца 3-5% по три раза в день, ватной палочкой.
Результат очень хороший.
Но!
Если на фоне этого лечения не будет улучшений, то нужно будет делать УЗИ пупочной области на предмет врожденного порока, который называется свищ урахуса, а его уже нужно оперировать.

Здравствуйте
По фото омфалит
Возмлжно сейчас применение мирамистина или отвара ромашки для обработки.
Очно покажитесь хирургу, возможно понадобится УЗИ пупочной области, исключить урахус