Консультация гинеколога /

Жжение во влагалище — вопрос №2594153

Добрый вечер) 10 дней назад спустя сутки после па (замужем 11 лет) ощутила неприятное жжение в области влагалища (выделений, боли, рези и учащенного мочеиспускания нет) на ночь поставила таблетку тержинана, утром все прошло) но пустая пару дней опять после па симптомы вернулись, на этот раз проставила оставшиеся 5 таблеток тержинана, симптомы прошли. Сегодня второй день месячных и снова ощущаю это жжение…. Все анализы (онкоцитология, мазок, узи) сдавала в мае, все отлично. Что сейчас не понимаю, не поостывала не замерзала, не меняла полового партнера, муж тоже 😃 что это может ты быть и как снять эти неприятные симптомы?

Возраст: 38

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! При таких жалобах рекомендуется сдать Фемофлор 16 , если нет возможности , то возможен прием Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте) спасибо за ответ) его можно с сегодняшнего дня начать принимать? Или после месячных?
Гинеколог, Акушер
Лучше после менструации начать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Лучше сдать фемофлор 16, чтоб понять это, тержинан по идее должен был помочь, видимо причина в другой какой-то бактерии на поддающийся даже тержинану.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендовано сдать анализ Фемофлор 16 и проводить лечения отталкиваясь от результата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Для подбора оптимальной терапии необходимо сдать фемофлор 16 - качественная и количественная оценка выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Скорее всего это симптомы дисбиоза во влагалище.

В качестве санации можно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Если жалобы, сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый вечер) спасибо большое за ответ) могу использовать эти свечи в период менструации?
Акушер, Гинеколог
Во время месячных препарат будет вымываться, может не оказать нужный эффект.
Лучше начинать когда выделения оскуднеют
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ??