Запор у котенка.

Дочь принесла котенка с улицы, мы с женой дали согласие что бы его оставить у нас. Но он уже 2 дня не может сходить по большому в туалет. Пищит, нам жалко а как помочь не знаем. Помогите. Дайте совет что сделать что бы котенок пришел в норму.

Здравствуйте. Желательно показать котенка врачу очно. Сделать рентген таза в прямой проекции и при необходимости клизму.

Можно ввести ректально немного клизму микролакс, но если там мегаколлон, можно сделать хуже.