Сильная тянущая боль в левой ноге почему проходит через час?

Каждое утро месяца три ужасно болит левая нога после пробуждения,встать не могу. Потом начинаю делать зарядку,ходить через боль.и через час -полтора боль почти уходит.Она есть,но жить можно. Уколы микодолм,артроксан не помогли.с артроксана два дня не болела,на третий тоже самое. Пластырь с лидокаином -тоже не чувствую облегчения. Анализы крови хорошие.по МРТ грыжи ,пережат позвоночник,один л5 смещен на4 мм.Ходила К ревматологу,говорит все норм. Через два дня пойду на операцию по удалению грыж на позвоночнике. Но люди с грыжами живут и ничего. Меня беспокоит,если это защемление,почему боль уходит после движения? Может после операции боль не уйдет?

Гипертония,варикоз,грыжи позвоночника,спондилез.
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причина болей связана с недостаточным поступлением питательных веществ , нарушением выведения продуктов обмена.
Наиболее частая причина это недостаточность кровотока.
После пробуждения при двигательной активности кровообращение улучшается, ткани получают достаточное количество питательных веществ и боли уменьшаются.
Для нормализации кровообращения , кроме лечебной физкультуры , применяют массаж, физиопроцедуры. При сочетании всех этих методов результаты лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте! Компрессия, которая возникает из-за выпячивания тканей, постоянно воздействует на нервные волокна. От этого нарушается кровоток. Отсюда и боль после сна.
После физических упражнений кровоток улучшается, боль проходит. После операции данный симптом должен исчезнуть. На данный момент рекомендуется добавить массаж.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне защемления нерва могут быть выраженные боли в нижней конечности т.к нарушается питание и иннервация данной области.
В данном случае возможно выполнение ЭМНГ для уточнения состояния нерва.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные изменения по мрт могут давать такую симптоматику.
Грыжи могут быть разные, разного размера и резного уровня, поэтому у каждого данное заболевание протекает индивидуально.
После оперативного лечения однозначно будет легче, очень важно соблюдать все рекомендации данные при выписке.
После оперативного лечения возможны рецидивы грыж, важно соблюдать все рекомендации.
С уважением доктор Жангирова М. К

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сопровождается болевым синдромом, то обычно в таких случаях рекомендую к приёму препараты: Найзилат – это противовоспалительный препарат с гастропротекторной активностью восстанавливает нарушенную микроциркуляцию и снижает болевую чувствительность в очаге воспаления, влияет на таламические центры болевой чувствительности, устраняет или уменьшает интенсивность болевого синдрома, уменьшает утреннюю скованность и отеки, увеличивает объем движений в пораженных суставах достаточно быстро. Курс 1-2 недели. Любой препарат или БАД, содержащий Коэнзим ку 10 - способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Курс месяц. Местно мазь Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Спасибо за понятный и подробный ответ.Я переживаю,вдруг эта боль не от грыжи. У меня мама умерла от остеосаркомы,тоже сильные боли,а не могли вовремя диагностировать.Посмотрите,пожалуйста анализы ,это точно от грыжи болит?боль сильная.

попробуйте наносить на ночь мазь Индометацин, если утром будет легче, то курс на 2-3 недели.