Помогите пожалуйста ребенку
с февраля месяца мучаюсь с малышом своим В феврале мы попали с пневмонией в больницу, там же после антибиотиков у нас вылезло на спине пятна (фото1) В этой больнице сказали срочно есть соевую смесь только Мы поехали в город в платную клинику как только выписались ,сдали анализы какие сказали Иммуноглобулин е показал что у нас нет аллергии вообще Врач сказала можно есть все, на коровье и козье молоко анализ тоже показал что нет аллергии Что смесь можно любую кушать ( мы перешли на нан ) Что эти пятна на фоне стафилококка в кале Назначила лечение , эмоленты для атопической кожи Нам быстро помогло и забыли что это такое Вводили прикорм все было отлично Ел все Не каких высыпаний и так далее. В августе он покрывается просто вееееесь прыщами, подумала на порошок Но тут началось , аллергия спала Но пошли такие проблемы по ногам(фото2) Я сдаю опять кал и еду в город в платную клинику Назначают лечение ничего не помогает Начинается по всему телу вот это(фото 3,4,5) Начинаем пить смесь на козьем молоке, мазать адвантаном вроде стало все проходить, ноооооо приходят анализы что у нас аллергия на коровье и козье молоко Перешли на гидролизированную смесь Ничего не меняется опять все тело как на фото Хотя на козьей смеси кабрите лучше было, или это совпадение Еще высыпало все лицо и тело , думала на желток , прям уверенна была (фото 6,7) Но анализы показали что нет аллергии на яйцо Что делать ? эти высыпания не чешутся не беспокоят Но как от них избавиться? По анализам у нас стафилококк и клебсиелла
Анастасия, доброе утро. По фото и описаниям у ребёнка очень похоже на проявления дерматита. По анализам у ребёнка идёт реакция на белок и судя по тому что и на коровье и на козье молоко то это свидетельствует о том что реакция на казеин, на главный белок молока, поэтому рекомендую лучше на 6 ть мес убрать все молочные продукты и мясо говядины, и белок яйца. Но также рекомендую приём препарата по возрасту от года примадофилус детский по 1 ч л 1 раз в день во время еды, предварительно растворив в кипячёное водичке комнатной температуры или добавив в смесь на протяжении 2-4х нед.
На кожу как можно чаще использовать эмоленты типа Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма по 3-4раза в день, так как необходимо восстанавливать кожные покров (водный баланс), постарайтесь увеличить питьевой режим.
Соблюдайте в квартире температуру и влажность, чтобы кожа не пересушивалась.
Также рекомендую адвантан эмульсия (или крем) тонким слоем 1 раз в день вечером до 5 дней, снять воспаление и перейти на Элидел крем 1-2 раза в день до 14 дней, далее по 4-3раза в неделю, далее по 3- 2 раза в неделю,по необходимости.
Также подскажите пожалуйста что ребёнок кушает из прикормов? Так как ему нужен приём овощей для кишечника.
В к уже кушал
Но сейчас вообще боимся что то давать
Кушает смесь гидролизированную
Мясо с овощами
Кашу без молочную вообще не хочет кушать
Все уже кушал
Анастасия какое мясо кушает и что из овощей. В кашку можно добавлять пюре
Анастасия, подскажите пожалуйста где вы находитесь территориально? Какой климат?
Мясо цыпленка
Индейки
Пюре в баночках
Там так и написано с овощами
Куриные фрикадельки кушает хорошо
А какое лучше сейчас пюре добавлять в кашу ?
Волгоградская область
Можно если кушает хорошо овощи то овощное, если фруктовое то яблоко или груша
Принятый ответ
Значит климатических условия вас не суровые. Но так как все равно у вас идёт уже снижение температуры тела на улице перед выходом на улицу защищайте кожу и за мин 40 используйте защитный крем для щек(колд крем)