Консультация аллерголог-иммунолога /

Помогите пожалуйста ребенку — вопрос №2594707

с февраля месяца мучаюсь с малышом своим
В феврале мы попали с пневмонией в больницу, там же после антибиотиков у нас вылезло на спине пятна (фото1)
В этой больнице сказали срочно есть соевую смесь только

Мы поехали в город в платную клинику как только выписались ,сдали анализы какие сказали
Иммуноглобулин е показал что у нас нет аллергии вообще
Врач сказала можно есть все, на коровье и козье молоко анализ тоже показал что нет аллергии
Что смесь можно любую кушать ( мы перешли на нан )
Что эти пятна на фоне стафилококка в кале
Назначила лечение , эмоленты для атопической кожи
Нам быстро помогло и забыли что это такое
Вводили прикорм все было отлично
Ел все
Не каких высыпаний и так далее.

В августе он покрывается просто вееееесь прыщами, подумала на порошок
Но тут началось , аллергия спала
Но пошли такие проблемы по ногам(фото2)

Я сдаю опять кал и еду в город в платную клинику
Назначают лечение ничего не помогает
Начинается по всему телу вот это(фото 3,4,5)

Начинаем пить смесь на козьем молоке, мазать адвантаном вроде стало все проходить, ноооооо приходят анализы что у нас аллергия на коровье и козье молоко
Перешли на гидролизированную смесь
Ничего не меняется опять все тело как на фото
Хотя на козьей смеси кабрите лучше было, или это совпадение
Еще высыпало все лицо и тело , думала на желток , прям уверенна была (фото 6,7)

Но анализы показали что нет аллергии на яйцо
Что делать ?
эти высыпания не чешутся не беспокоят

Но как от них избавиться? По анализам у нас стафилококк и клебсиелла

Возраст: 1

Хронические болезни: Атопический дерматит

Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, доброе утро. По фото и описаниям у ребёнка очень похоже на проявления дерматита. По анализам у ребёнка идёт реакция на белок и судя по тому что и на коровье и на козье молоко то это свидетельствует о том что реакция на казеин, на главный белок молока, поэтому рекомендую лучше на 6 ть мес убрать все молочные продукты и мясо говядины, и белок яйца. Но также рекомендую приём препарата по возрасту от года примадофилус детский по 1 ч л 1 раз в день во время еды, предварительно растворив в кипячёное водичке комнатной температуры или добавив в смесь на протяжении 2-4х нед.
На кожу как можно чаще использовать эмоленты типа Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма по 3-4раза в день, так как необходимо восстанавливать кожные покров (водный баланс), постарайтесь увеличить питьевой режим.
Соблюдайте в квартире температуру и влажность, чтобы кожа не пересушивалась.
Также рекомендую адвантан эмульсия (или крем) тонким слоем 1 раз в день вечером до 5 дней, снять воспаление и перейти на Элидел крем 1-2 раза в день до 14 дней, далее по 4-3раза в неделю, далее по 3- 2 раза в неделю,по необходимости.
Также подскажите пожалуйста что ребёнок кушает из прикормов? Так как ему нужен приём овощей для кишечника.
Клиент
В к уже кушал
Но сейчас вообще боимся что то давать
Кушает смесь гидролизированную
Мясо с овощами
Кашу без молочную вообще не хочет кушать

Клиент
Все уже кушал
Аллерголог-Иммунолог
Анастасия какое мясо кушает и что из овощей. В кашку можно добавлять пюре
Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, подскажите пожалуйста где вы находитесь территориально? Какой климат?
Клиент
Мясо цыпленка
Индейки
Пюре в баночках
Там так и написано с овощами
Куриные фрикадельки кушает хорошо
А какое лучше сейчас пюре добавлять в кашу ?
Клиент
Волгоградская область
Аллерголог-Иммунолог
Можно если кушает хорошо овощи то овощное, если фруктовое то яблоко или груша
Аллерголог-Иммунолог
Значит климатических условия вас не суровые. Но так как все равно у вас идёт уже снижение температуры тела на улице перед выходом на улицу защищайте кожу и за мин 40 используйте защитный крем для щек(колд крем)