Астигматизм в 1 год

Были на приеме окулиста в поликлинике. Врач сказала у ребенка плохое зрение, наследственный астигмвтизм, нужно носить очки (чем оаньше, тем лучше добавила), убрать с глаз телефоны и планшеты. Что написано в карте, разобрать не смогли к сожалению. Прошу помочь. Осмотр проводила врач сидя на метр от нас, сразу поставила диагноз, закапала глаза и подтвердила. Ни у кого из родственников не было плохого зрения. Есть смысл идти в платную клинику для консультации?

Нет
36 лет

Добрый день,сколько раз закапали капли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

1 раз, спустя 20 минут, провела такой осмотр на расстоянии 1 метра.

Рецепт на очки выдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нет, ребенку 11 месяцев, явно он носить не будет пока

то есть доктор сказала что нужны очки и не выписала рецепт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да именно так

диоптрии маленькие и как правило ,те данные которые получены на скиаскопии не требуют очковой коррекции ,а наблюдения, может сказали что скорее всего понадобятся и подойти через пол года?
тактика выжидательно-наблюдательная пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Врач сказала показаться в 3 года, после добавили что лучше в 2 года

Пока каждые 6 месяцев и лучше на каплях цикломед - трехкратное закапывание в течение часа !

Здравствуйте.
Посмотрела данные осмотра окулиста.
Результаты скиаскопии не такие уж плохие.
На данный момент очки не требуются.
Нужен осмотр в динамике квждые 6 мес -проверка рефракции на широкий зрачок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А диагноз «Наследственный астигматизм» имеет место быть? И то что ребенок очень плохо видит вдаль, видит только близко хорошо. Эти комментарии врачи уместны в этом случае?

Добрый день. Ознакомилась с результатом осмотра. Скиаскопия проводится на расстоянии, это нормально. По результатам скиаскопии пока необходимо наблюдать в динамике. Гаджеты действительно лучше исключить. Через полгода повторный осмотр с расширением зрачков.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повторите осмотр через 6 месяцев у офтальмолога с расширением зрачка+скиаскопия.
Те данные которые Вы предоставили входят в норму для ребенка 11 месяцев.
Если Вы потеряли доверие к врачу,запишитесь к другому врачу(всегда рекомендую если есть сомнения в результатах исследования пройдите исследование повторно в другом месте для альтернативного мнения)