Консультация акушера /

Уровень ХГЧ — вопрос №2595319

На 3 день задержки , после теста на беременность , сдала анализ на ХГЧ , показало 1198 МЕ/л, предположительное зачатие было 17 дней назад , если говорить о последней менструации то прошло почти 5 недель , нормально ли иметь такой ХГЧ на этом сроке и надо ли делать его через 48 часов еще ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Это нормальный уровень ХГЧ, но Однократный результат говорит лишь о факте беременности. В целом Вы можете уже сделать УЗИ, плодное яйцо уже должно быть видно. И ХГЧ больше можно не сдавать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас хороший показатель ХГЧ, можно посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если пост будет, значит беременность развивается.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уровень ХГЧ у вас отличный, Необходимо сейчас отслеживать ХГЧ в динамике! Сдаете с разницей в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза. Достаточно сдать ещё один раз.

С последним результатом ХГЧ записываетесь на УЗИ! ХГЧ больше сдавать не нужно будет. С результатами УЗИ идете в ЖК и встаёте на учёт.

Не забывайте принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин д 2000 и омега3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность!

Лёгкой беременности ?