Анализ на дисбактериоз

Здравствуйте уважаемые доктора.Не так давно задавала вопрос по поводу неприятных ощущений в области анального отверстия.Вы советовали пройти дообследование на дисбактериоз кишечника.Хотелось бы услышать комментарий,так как попасть очно к врачу пока большая проблема.

ЗДравствуйте! Имеет место дисбактериоз 2 степени- на фоне снижения нормальной кишечной микрофлоры - рост дрожжеподобных грибков Кандида. Рекомендую к лечению препарат Макмирор по 2 табл 3 раза в день после еды 7 дней, затем - Пробиолог для восстановления кишечной микрофлоры. Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Добрый день !Если у Вас имеются исследования прямой кишки ( ректоскопия, ректосигмоскопия) , желательно предоставить сведения.Если нет, то можно в течении 10-12 сут попробовать место мазь постеризан( на хорошо вымытую кожу слизистой ануса) наносится мазь и при помощи аппликатора мазь вносится может в прямую кишку.По приему препаратов- энтерол 2 кап 2 раза в день перед едой 2 недели, а потом хилак форте 35 кап 3 раза в день до 1 мес

Здравствуйте бактериофаг интести 10 дней
Риафлору 7 дней
Линекс месяц

Здравствуйте. Попробуйте БАК-СЕТ ФОРТЕ, комплекс для восстановления микрофлоры кишечника. С уважением. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам анализов у Вас кишечный кандидоз и дисбактериоз 2 степени. Значительно снижена концентрация резидентных бактерий. вам необходим прием антимикотиков (Дифлюкан 150 мг 1к в день в течение 7 дней), далее рекомендовано восстановление микрофлоры. Для этого применяется Линекс в течение месяца, потом аципол в течение месяца. Первые три недели лечения используйте Лактофильтрум . Весь период приема препаратов ферменты (мезим) при приеме пищи три раза в день. После окончания приема противогрибковых препаратов сдайте кровь на биохимию с определением печеночных ферментов.