Выпадают волосы,сонливость, тревога

Здравствуйте, в последнее время сильно выпадают волосы, сонливость, нервозность. Сдала анализы Кальций общий - 2.29 ммол/л Магний 0.83 ммоль/л Цинк 13 мкмоль/л ферритин 84.8 мкг/л витамин в12 - 224 пмоль/л ттг 1.831 мМЕ/л Посоветуйте пожалуйста хороший комплекс витаминов и сколько курсов желательно пропить.Заранее спасибо.

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам серьёзных отклонений нет. Ещё стоит сдать кровь на витамин д. Можно принимать селцинк плюс или другие препараты селена и цинка. Консультация трихолога. Повышайте в12 можно анкерманн 1000 мкг в день 1 месяц. Цикл регулярный? Рост и вес?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам отклонений нет. Витамин б12 ближе к нижней границе нормы, можно принимать препарат витамина б12, в таких случаях возможен приём now b12 1000мкг по 1 таб. 1 р/д в течение 2 месяцев. Так же в данном случае возможен приём препарата Солгар селен 100мкг 1 таб. 1 р/д в течение 1 месяца.

Дополнительно проконсультируйтесь с врачом трихологом.

Проверьте уровень витамина д3. При его недостатке принимайте вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

У вас рост и вес какой?