Сдала анализ на витамин Д Результат 15.Низкий .Какую дозу начинать принимать .

Здравствуйте.Сдала анализ на витамин Д . Дефицит всего 15 Волосы выпадают клочками ,нервозность ,раздражение ,смена настроения ,на Гв 1,5 года Планирую завершать . Цикл не восстановился еще.Пришли месячные один раз ,спустя год и 3 месяца ,Сейчас снова нет уже 2месяца

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Алена!

У вас выраженный дефицит витамина Д

Если ГВ будите продолжать ,тогда принимать вигантол или аквадетрим 8 капель(4000ме) утром после завтрака 12 недель. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа. При уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес

Если же восполнить витамин Д будите после ближайшего окончания ГВ,тогда принимать вигантол или аквадетрим 14 капель(7000ме) утром после завтрака 8 недель. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа. При уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес

Так же сдайте ферритин,оптимальный уровень не менее 45+оак,ттг

Принятый ответ

Добрый день.
Пить фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой.
Три месяца.
Далее Вит Д сдать
Имеет смысл сдать ещё ТТГ,ферритин,В12
Тоже часто бывают в послеродовом периоде
И посетите гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте, при грудном вскармливании 4000 МЕ в сутки 8 капель это достаточно. Когда закончите кормить малыша можно увеличить дозировку витамина Д до терапевтической 7000 МЕ в сутки 14 капель в течение 2 месяцев, затем перейти на поддеживающую дозировку 4 капли или 2000 МЕ . Контроль витамина Д через 3 -4 месяца за 3 дня до сдачи анализа отменить витамин Д,чтобы посмотреть что накопилось.
Витамин Д это жирорастворимый витамин, так же как и другие жирорастворимые он витамин кожи и производных кожи ногтей и волос.
Так же сдайте ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45 ( что часто бывает на фоне кормления грудью), то это латентный или скрытый железодефицит.

Принятый ответ

Здравствуйте. снижен ферритин , принимайте гинотардиферон 80 мг либо ферритаб 500 мг по одной таблетке один раз в день 2 месяца затем контроль ферритина, если он не достигнет уровня 45 тогда принимайте ещё месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! 7000Ме колекальциферола каждый день утром во время или после еды 2 месяца. Далее переход на круглогодичный прием 2000МЕ каждый день или 14000МЕ 1 раз в неделю.

Также проверьте ТТГ, пролактин, ферритин для понимания причины самочувствия и отсутствия цикла.

Здравствуйте. Если будете завершать кормление то начинайте принимать фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца затем сдайте кровь на витамин д после отмены препарата через 3 дня
По поводу выпадения волос сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови, ттг, т4св, т3св для исключения тиреотоксикоза. Все эти анализы могут быть причиной