Консультация уролога /

Зуд и жжение в уретре — вопрос №2596456

Добрый день,
вчера началось жжение при мочеиспускании.
На ночь перед этим поставил 1 свечку витапроста для профилактики (хотя никаких симптомов простатита не было). На неделе пил антибиотик от кашля (доксициклин), но недолго. Плюс нанёс левомеколь на головку члена от баланопостита (часто появляется, но уретрита не было)
Так же за день до всего выпил немного пива. На неделе был защищенный па.

Сейчас есть небольшой зуд и жжение в уретре, в районе ее финальной части. Вообще не понимаю, что послужило причиной уретрита. Сейчас пью канефрон, завтра планирую сдать анализ мочи.
Подскажите, пожалуйста, что нужно сейчас предпринять, и с чем это может быть связано?

Возраст: 35

Хронические болезни: остеохондроз, гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это может быть связано с тем, что принимали антибиотики. Правильно, что начали Канефрон, рекомендовано его продолжать по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Дополнительно можно сдать общий анализ мочи.
Клиент
Галина Александровна, но я всего 4 дня по 500 мг принимал и раньше такого не было после атб.

Уролог, Андролог
Понятно. Но, антибактериальная терапия может нарушать и свою микрофлору рано или поздно. Можно ещё добавить в качестве рекомендации максилак по одной капсуле один раз в день 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, можно ли еще цистон одновременно с канефроном пить?
Уролог, Андролог
Нет, не нужно вместе, они схожие. Или тот, или другой уже принимайте.
Клиент
Галина Александровна, и еще один вопрос, если можно - есть ли смысл пропить флуканазол? возможно ли, что это грибковая флора активировалась на фоне атб и левомеколи?
Уролог, Андролог
Не требуется.
Клиент
Галина Александровна, сегодня покраснение уретры стало сильнее, да и зуд тоже, это нормально?
Уролог, Андролог
Можно порекомендовать интраконазол 100 г в сутки, в течение 3 дней. Также можно линекс форте по 1 к 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, результаты по ОАМ прикрепил, можете, пожалуйста, посмотреть?
Андролог, Уролог
Добрый день.На сегодняшний день симптомы сохраняются?
Клиент
Луиза Римихановна, да, и уретра покраснела еще больше.
Андролог, Уролог
Возможно кандидозныый уретрит на фоне приема антибиотиков.Попробуйте так:
-Макмирор 400 мг по 1т 3 р/с 7 дней,Флуконазол 150 мг по 1 капсуле однократно через два дня принять еще одну капсулу.
Клиент
Луиза Римихановна, я вчера флуконазол принял одну капсулу, пока улучшений не было( завтра пойду сдавать анализы на зппп, может что-то еще нужно проверить?
Андролог, Уролог
Сдай к первую порцию ОАМ,микроскопию отделяемого из уретры и мазок на 12 ИППП.
Клиент
Луиза Римихановна, результаты по ОАМ прикрепил, можете, пожалуйста, посмотреть?
Андролог, Уролог
Есть восапление.Скорее всего уретрит и есть.Рекомендации прежние.
Клиент
Луиза Римихановна, последний вопрос - добавил результаты анализа мазка, можете прокомментировать? Особенно про коккобациллярная флору и слизь интересно
Андролог, Уролог
Есть вялотекущий процесс.Слизь и флора будут,это нормально.Мои рекомендации по леченеию прежние.
Клиент
Луиза Римихановна, а причину уретрита установить нельзя получается?
Андролог, Уролог
Выше писала,возможно кандидозный на фоне приема антибиотиков.