Консультация гинеколога /

Задержка м — вопрос №2596461

Здравствуйте, задержка месячных 14 дней, хотя всегда все было нормально 1-2 дня задержки максимум, цикл длится 28-29 дней. Живот первую неделю задержки тянул, мж набухли. Делала тест отрицательный, сегодня ходила на узи, можете помочь разобраться в них? Есть ли все таки беременность?

Возраст: 24

Гинеколог
Добрый день, необходимо сдать анализ на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, здравствуйте

Прикрепите, пожалуйста, УЗИ. Тест на беременность когда делали?
Принятый ответ

Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, овуляция у Вас была, эндометрий пышный. Беременность исключить нельзя по этому УЗИ. Сдайте кровь на ХГЧ, результат более 5,0 говорит о беременности
Гинеколог
к сожалению по результатам УЗИ нельзя определить беременность, вам необходимо сдать ХГЧ и при достижение ХГЧ 1500, можно повторить УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Валерия! Необходим сдать кровь на хгч, это наиболее точный метод чем тесты. если будет менее 5 , то Вы не беременны и можно будет вызвать менструацию дюфастоном 10 мг 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При такой задержке отрицательный тест и ничего не видно при узи - вы не беременны.
Вероятно, стоит думать об этом, как о первой задержке в жизни (1-2 дня - это не считается).
Единичная задержка не требует коррекции. Цикл должен восстановиться сам в ближайшее время.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным узи описано желтое тело, что указывает на прошедшую овуляцию, (возможно,поздняя). По узи нет данных за беременность, но,учитывая отрицательные тесты на фоне задержки ,должна начаться менструация.