Пятка вокруг рта

Здравствуйте! Ребенку 6 лет. Переболел выпасом Коксаки. После возле рта вышло раздражение,сейчас выглядит вот так. Врач выписал пить полисорб,зодак и мазать комфодермом. Начали делать,ухудшилось,покраснение стало сильнее. Что это такое, чем можно вылечить? Не

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.По фото проявления периорального дерматита. Возникает из за агрессивных факторов внешней среды: ветер, холод, солнце; использование гормональных кремов/ капель, зубных паст с фтором, трение руками, салфетками, после или во время ОРВИ.
Наружно:
Элидел крем 2 р в день, 20 дней.
Для профилпктики появления- цикапласт крем на ночь и при малейших покраснениях 1-2 р в день до нормализации.
Комфодерм отменить, он здесь не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам комфодерм запрещен. Я бы рекомендовала сейчас нанесения цикопласт в5 3 р в день 7 дней. Если не пройдёт, то элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным. В первые дни нанесение может жечь -норма
Выздоравливайте

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте Виктор!
Это похоже на проявление периорального дерматита.
Провоцировать его могут крема, мази с плотной текстурой, влажность, использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, использование фторированных зубных паст.
Рекомендуется в лечении:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу 1 месяц.
Сладкое, мучное, цитрусовые ограничить.

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты,трение руками
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями