Расшифровка анализов
У ребенка 10 лет повышена мочевая кислота в анализах. Непонятно в чем причина.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мочевая кислота может повышаться на фоне снижения питьевого режима, нужно стараться давать больше жидкости ребенку из расчета 40 мл на кг массы тела. Употреблять в пищу бобовые, мясо, рыба
Галина Александровна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас незначительное повышение мочевой кислоты. Причиной может быть прием продуктов содержащих соли этой кислоты накануне сдачи: лук, чеснок, вишня, бананы , яблоки, овсянка и тд.Если в целом вас ничего не беспокоит, то переживать не нужно
Татьяна Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатель на верхней границе нормы
Если нет жалоб- лечение не требуется
На повышение мочевой кислоты могут влиять продукты питания
С какой целью сдавали анализ ?
Надежда Александровна, проходим комиссию для инвалидности
Надежда Александровна, спасибо
По какой проблеме? Возможно, есть взаимосвязь
Надежда Александровна, врожденная косолапость. Раньше такого не наблюдалось.
Поняла вас
Нет взаимосвязи
Думаю, что повлияли продукты питания
На оформление документов ( мсэ)-этот показатель не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга, повышение мочевой кислоты незначительное может указывать на недостаточность питья, увеличьте питьевой режим из расчета 40-50мл/кг массы тела в сут. Будьте здоровы!