Недостаточное количество смазки

Болезней никаких нет,ничего не болит, половой акт каждый день через день. Но заметила недавно что ее стало чуть меньше,в процессе все нормально, но в начале с натяжкой, желание есть огромное . Что делать?

Нету
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно использовать смазки на водной основе дополнительно, или презервативы со смазкой. Ничего страшного что своей смазки в недостаточном количестве.

Здравствуйте,смазки это да,но может ли быть проблема в организме?

Нет, выделение смазки от наших проблем организма , от проблем гормонов никак не зависят. На выделение смазки каким-то механизмом, лекарством мы повлиять не можем

Принятый ответ

Здравствуйте

Используйте лубриканты на постоянной основе.
Можно Вагилак гель

Добрый вечер,раньше просто все было хорошо,может ли быть проблема в организме?

Нет, это не является показателем гормональной дисрегуляции, заболеваний желез

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать смазку на водной основе

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется дообследование, проверить микрофлору влагалища и гормональный профиль. Иногда снижение количества смазки бывает на фоне дефицита лактобактерий и эстрогенов. Сделайте Фемофлор 16 и гормоны на 2-5 день менструального цикла, эстрадиол, тестостерон, ФСГ, ЛГ.