Ребёнок 8 лет взял в рот влажные антибактериальные салфетки

Доброго дня суток. Ребёнку 8 лет, сегодня взял антибактериальную салфетку, проглотил пропитанную жидкость, не саму салфетку слава Богу. Через несколько часов стало плохо, рвота и водянистый стул. Рвота каждый час (3 раза в общей сложности, столько же и стул). Температуры нет. Слабость. Дала Энтеросгель, но он через 30 мин вышел обратно с рвотой массой. Что делать?

Витилиго
33 года

Здравствуйте
Салфетка была чистая?
Прикрепите фото , где видно состав салфетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, чистая была салфетка... Прожевал и выплюнул. Фото той салфетки нашла в интернете. Ребёнок взял у одноклассника

Посмотрела
Скорее всего- это совпадение
На салфетку такой реакции быть не должно
Можно дать антигистаминные, если ребенок склонен к аллергиям

По описанию у ребёнка начинается кишечная инфекция
Сейчас меры, которое написала выше и соблюдать диету
Исключить цельное молоко, свежие фрукты и овощи (банан можно), продукты, повышающие газообразование
Можно кушать все крупы, макароны, термически обработанные овощи, постное мясо
Завтра осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, ребёнок не склонен к аллергиям. Тут больше на отравление похоже. Скажите, пожалуйста, нужно ли давать Энтерофурил ?? Стул со слизью.

Здравствуйте, извините за поздний ответ.
Энтерофурил показан при бактериальной диареи. Подскажите, как сегодня самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, добрый вечер. Сегодня лучше, я стала давать ему Энтерофурил в комплексе со Смектой.

Принятый ответ

Выздоравливайте. Самое главное – соблюдайте диету.
Потом постепенно вводить продукты.

сейчас даем сорбенты: энтеросгель ,смекта, полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
Обильное питье :вода, регидрон био (а+в+200 мл кипяченой воды )или адиарин регидро можно
Пить маленькими глотками, или по чайной ложке каждые 5 минут
После рвоты 20 минут не даем ничего, иначе рвота повторится

Не допустите Признаки обезвоживания : плач без слез , сухая кожа и слизистые, вялость, слабость, редко мочится . Если есть эти симптомы-только стационар. Дома лечиться опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, Энтеросгель давала часа 3 назад, но все вышло обратно через некоторое время. Сейчас можно Смекту дать?

Да
Можно
Но, принцип тот же
По чайной ложке
Если выпьет за раз - снова будет рвота

Живот мягкий ? Урчит ?