Расшифровка анализа

Здравствуйте! По совету гинеколога сдала анализ на генетические мутации и риск тромбофилии, тк в семьи были инсульты, плюс напугали тромбами и историями про гибель ребенка. Так же прикрепляю коагулограмму. Нахожусь на 22 неделе беременности. По результатам всех скринингов все хорошо. Все анализы по крови так же в норме. Ну по крайней мере гинеколог из ЖК не направлял к гематологу,это я перестраховалась и сдала анализ, а сейчас переживаю,что все плохо и никакие препараты без врачу все равно не примешь.К врачу очно попаду только через неделю. А вот эти страшные буквы меня пугают. Прошу посмотреть анализы и дать рекомендации,есть ли что-то страшное. Так же прикрепила ОАК от 21.10, повторно не сдавала больше

Нет
25 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
По приведённому анализу все хорошо, значимые наследственные тромбофилии не обнаружены. К ним относятся гены F2 и F5, это две верхние строчки: там у Вас нормальные результаты. Остальные мутации повышенного риска тромбозов не отражают, встречаются у людей очень часто; беспокойства они не вызывают, делать с ними ничего не надо.
Коагулограмма и общий анализ крови в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елизавета Алексеевна, спасибо Вам большое, а то я распереживалась прямо