Вакцинация

Здравствуйте!Стали хозяевами щеночка йоркширского терьера,рождена 24 марта. 2 мая проглистогонена заводчиком препаратом Празител сусп.(наклейки нет в ветпаспорте),15 мая сделана Гискан 5(наклейки тоже нет,только запись). 16 мая нам отдали девочку,сказали через 2 неделе повторить вакцину Гискан. Я посмотрела в интернете ,оказывается это не вакцина. Теперь запуталась совсем,что делать дальше? нужно ли заново глистогонить и чем вакцинировать? по рекомендации заводчика этим Гисканом? Нам завтра 2 месяца,весим 700 грамм,кушаем сухой корм,много спим.

Здравствуйте. Даете по весу таблетку от глистов, и через 5-6 дней идете на вакцинацию.
Через 10-14 дней от таблетки от глистов, даете повторно таблетку по весу от глистов, потом до 8 месяцев даете раз в месяц, затем минимум раз в 3 месяца регулярно.
Вторую вакцинацию проводите с бешенством, через 4 недели от первой.
Гулять можно через 2 недели после второй вакцинации.
Также обработать каплями на холку от блох и клещей по весу, и не забывать это делать раз в месяц.

Гискан сыворотка, не работает, пустышка. Можно ее не делать.

Александра, спасибо большое за ответ. То есть,если 2 мая заводчик уже давал суспензию от глистов можно во внимание не брать? И заново сейчас проглистогонить. Просто переживаю,читала до этого,что у йорков слабая печень,не станет ли это сильной нагрузкой?

У йорков не слабая печень, обычная, как у всех, если нет генетических и врожденных патологий( как у всех).
Да, надо дать, празител не эффективный препарат.

Александра, купила мильбемакс для щенков,он подойдет?более эффективный?

Принятый ответ

Да, подойдет

Александра, спасибо !