Что вас беспокоит?
Температура держится 4 месяца.
Четыре месяца назад заметила слабость, померила температуру - 37°С. С тех пор измеряла периодически - всегда одинаковая, в том числе и в разное время суток. Через две недели не прошло, решила идти к врачу. Первым делом обратилась к дежурному врачу. Прописала антибиотик, пропила, не помогло. Обратилась в участковому терапевту. Сделала флюрографию, ОАК, ОАМ, биохимию, анализ на ВИЧ. Все в норме, кроме билирубина. Он высоковат с детства, высокую температуру при этом не наблюдала никогда, периодически пью Урсосан. Сейчас билирубин уже в пределах нормы. Посетила эндокринолога. Поставлен диагноз "нетоксичный диффузный зоб". Посоветовала кушать творог. Температуру, как симптом, исключила. Дальше гастроэнтеролог. Сделала ФГС (это, кажется, самая страшная процедура в моей жизни, но толи еще будет...), пробу на холикабактер (возможно, неправильно название написала). Все в норме. Дальше гинеколог. Взяла мазок, он в норме. Жду записи на УЗИ. Проктолог. Провел обследование на 16см, заметил симптомы колита (в тот момент были боли внизу живота, чередовались нормальный стул, понос и запор, крутило живот иногда ). На днях иду на ирригографию. Чувствуя, приближение ирригографии все чаще подумываю бросить все исследования, но наличие у мамы рака подталкивает меня продолжать. Может быть, здесь подскажут, что дальше. Чувствую, скоро врачи меня открепят от поликлиники (шучу, конечно).
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день . Ирин, я прочла вашу историю и мне кажетчя вы занимаетесь гипердиагностикой. Если коснуться физиологии, температура до 37,2 является абсолютно нормальной. Не должно быть 36,6 и любые колебания - патология. У каждого своя норма, вы живой человек, иногда может быть запор, диарея, иногда может быть слабость. Четких жалоб, кроме температуры 37, я не увидела. Если не измерять температуру в целом вы себя чувствуете нормально на данный момент?
Екатерина, из постоянных симптомов только температура, одышка и стала очень быстро уставать.
Похожие вопросы по теме
- 13 Мая 20182 ответа
- 24 Мая 20182 ответа
- 13 Июля 20191 ответ
- 16 Сентября 20193 ответа