Дочка жалуется на «сырость» после мочеиспускания
Дочка 6 лет. Начала жаловаться на сильную влажность после того как сходит в туалет. Тоесть она идет в туалет, писает, вытирает туалетной бумагой и потом просит полотенце чтобы вытереть между ног и уверяет что ей там настолько сыро что надо вытирать полотенцем. Когда начинаешь проверять там действительно сухо. Но дочка начинает истерить что ей плохо. Гигиена соблюдается на 100 %, у ребенка нет никаких покраснений или выделений. Болевых ощущений тоже нет. Но она жалуется еще на то что у нее там щекотно. Слали анализ мочи. Все показатели в норме. Дали немозол от глистов. На пару дней стало легче, на 3 день с новой силой. Сходили к педиатру, но он ничего толком не сказал. Ванночки с ромашкой, консультация уролога и гинеколога. Мы записались, но запись только через неделю. Как помочь ребенку?
Принятый ответ
Добрый день.Анализ мочи спокойный,возможно проблема гинекологического характера.Попробуйте добавить Фагогин гель на область гениталий 2р/с 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Если предполагается глистная инвазия, то одной таблетки может быть недостаточно, должен быть курсовой приём. Назначает педиатр. Но, перед тем, как такой препарат достаточно серьёзный назначить, необходимо подтвердить диагноз, сдать кал на яйца глист, соскоб на энтеробиоз.
По прикреплённому анализу мочи воспалительного процесса нет в мочевыделительной системе. Дополнительно можно порекомендовать пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Осмотр детского гинеколога для исключения с этой стороны воспалений.
Принятый ответ
Доброго времени суток. С мочой полный порядок. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Консультация детского гинеколога, возможно и неврологу показать не помешает.
https://ozon.ru/t/5NEPzvn
Сейчас можно подавать препарат с магнием для детей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для 6 лет относительная плотность мочи высоковата. Воду чистую пьем? Гинекологу да, стоит показать тоже