Сыпь у ребенка . Вирус или укусы?

Здравствуйте. У грудничка появились элементы сыпи . Не чешет , температуры пока не было . Это вирусное ? Еще переживаю, что это может быть от кошки, кошка стала чесаться, хотя месяц назад капали препарат . Это могут быть блохи ? Опасны ли они для малыша 8 месяцев.

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото больше данных за вирусную инфекцию. Может быть легкое течение без температуры. При появлении температуры можно давать Лоратадин суспензию, полисорб, жаропонижающие. На лишай (кошачий) не похоже. Рекомендовано наблюдение за ребенком. спецефического лечения у такой вирусной сыпи нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте ! Спасибо большое, подскажите пожалуйста, если у кошки обнаружатся блохи ( визуально шерсть чистая) эти блохи могут чем то заразить малыша ?

Нет, блохи от кошки на опасны для человека. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте ! Появился новый элемент сыпи , не похожий на остальные , можете посмотреть пожалуйста ??

Здравствуйте! Похоже на укус

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

А не подскажите, комариный или блошиный ? Просто недавно комара увидела .
Может вы знаете)

Комаров сейчас нет. Блоха возможно . Помажьте фенистилом

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото сыпь неспецифическая, сложно сказать точно, с чем связана. Элемент на бедре, на мой взгляд, больше похож на укус насекомого.
Рекомендую понаблюдать пару дней.
Нет, кошачьи блохи не опасны для ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, сейчас еще Обнаружила такие элементы сыпи , чуть выше бедра и возле шеи

Эти элементы также неспецифические.

Принятый ответ

Здравствуйте! если Элементы на открытых участках, то может быть от кошки
Но в целом вирусная инфекция так протекать может, в частности энтеровирус в легкой форме

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте! Сегодня еще обнаружила элемент , но не совсем похожий на остальные , можете пожалуйста, посмотреть фото ?

Как будто этот элемент с аллергической реакцией

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото это вероятно вирусная экзантема. Возможное лечение данной патологии симптоматическое- обработка элементов раствором фукарцина, капли Зиртек по 5 капель в день, при температуре Ибупрофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте! Сегодня обнаружила еще один элемент сыпи , не совсем похож на остальную сыпь , можете посмотреть ,пожалуйста .
Добавила новое фото .
Можно ли обрабатывать мирамистином ?

Данный элемент похож на укус и возникновение в последствии аллергического элемента- лечение капли Зиртек по 5 капель в день+ гель Фенистил гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

А если это укус блохи , они могут через одежду кусать ? Ребенок всегда в штанишках .

Возможен укус блохи, комара, мошки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Можно дать фенистил капли, или лучше местно гель , но он будет только завтра (

Можно в виде капель.