Нужно ли ждать ортодонтического лечения?

Здравствуйте, мне 14 лет и у меня выпуклый профиль лица. Ортодонт говорит подождать, когда пройдет пик роста и уже тогда выполнять лечение. Нужно ли ждать?

14 лет

Добрый день! Пик роста у мальчиков с 13 до 14 лет, какими исследования доктор подтвердил, что на данный момент продолжается пик роста? В большинстве случаев изменения на скелетном уровне мы можем получить как раз в пик роста, после - смещать только зубы.