Результат анализа кала
Добрый день Малышу 2,3 года. С пт на сб была высокая температура 39,4. Сбили обтиранием и разово нурофеном, в пт жидко покакал (думала на фоне температуры). Сб днём температура 38,3 капризность и вялость, дали нурофен, температура спала больше не поднималась, кал то более менее норм то снова жидко, пробовала два дня давать полисорб и пробилтки вот уже три дня, изменений нет. Фото приложу уж пожалуйста. В целом активный, аппетит возвращается. Ничего не беспокоит, кроме сопель (не густые). Горло совсем чуток красное. is Анализ кала тоже прикладываю. Расшифруйте пожалуйста. А, и цвет кала, смущает Такое бывало раньше. Но разово, а тут уже пятый день
Добрый вечер, по копрограмме всё хорошо, отклонения , которые имеются в виде нейтрального жира, жирных кислот и волокон, после перенесённой кишечной инфекции, вполне допустимы, это транзиторная ( проходящая недостаточность ферментов Пж) , поэтому и стул такой внешне,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Копрограмма без воспалительных изменений.
В таких случаях достаточно диеты ( с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей 10-14 дней. И пробиотика.
Цвет стула допустимый при инфекции
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте!
Копрограмма без признаков воспаления; есть небольшие признаки ферментативной недостаточности( пройдет самостоятельно).
Цвет на фоне ферметативной недостаточности.
В плане лечения:
Диета: пища должна быть механически и химически щадящей, легкоусвояемой; ограничение в рационе молочных и кисломолочных продуктов, продуктов вызывающих брожение. Можно каши на воде, сушки, печенье, легкие супы.
Пробиотик проложить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Копрограмма в норме, без воспалительных изменений
Рекомендуется :
Продолжить прием пробиотика, курс 10 дней Соблюдение диеты на 14 дней, с исключением молочных продуктов , свежих овощей и фруктов
Будьте здоровы !