Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах , зудит — вопрос №2599123

Здравствуйте, вчера утром обнаружила у себя красные пятна на ногах, начали сильно зудеть(первое фото), мазала адвантан и капли зодак.
До этого аллергии не было никогда .

Сегодня утром встала , снова чешется и сыпь пошла вниз … второе фото ..
так же болит правый локоть и тоже чешется .

Капаю ушные капли «кантибиотик», может ли быть аллергическая реакция на них ? Сейчас наружный отит

Возраст: 24

Хронические болезни: ЖКБ(удален ЖП)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 1 таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пейте побольше жидкости.
Клиент
Скажите пожалуйста, а от кого этим можно было заразиться ? И связано ли это с отитом ? До этого у мужа тоже ухо болело, но сыпи не было

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Передается воздушно капельным путем.
Отит часто бывает осложнением вирусной инфекции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Наличие острой инфекции в настоящее время вполне подтверждает развитие экзантемы. Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день.Прием нимесила 2 раза в день 2-3 дня.Рассмотрите использование капель софрадекс 2 раза в день по 2 капли в слуховой проход.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Вирусная экзантема.
Появляется на фоне снижения иммунитета
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно неотанин крем 2 раза в день 14 дней.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Клиент
Подскажите пожалуйста, может ли это перейти ребенку (9 мес)…
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Только если вирус
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото Это вирусная экзантема-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус.
она лечения не требует, но чтобы более быстро прошла можно наносить цинковые лосьоны, например циндол два – три раза в день пять дней
Зодак или зиртек 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на вирусные проявления . ничего страшного нет , ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты, наружно крем или спрей НеоТанин