Инсомния сильная

У меня был депрессивный эпизод, сейчас бессоница,не сплю вообще пью сертралин 50и квеотипин 100,все равно не сплю. На фоне этого ничего не могу делать, полное бессилие и страх ночи, врач назначила Запеклон... А я боюсь пить, страх очередной ночи

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в данных дозировках сколько принимаете уже препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, квеатипин вчера до 100 довела, серенату уже недели 2.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, сна нет вообще, фенозепам кололи без квеатипина поспала в первый раз часа 3,а потом и не спала больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, на фоне бессонницы нет сил ни на что... Нужно это снотворное и можно ли его с этими препаратами?

Зопиклон хороший препарат и его можно с этими препаратами. Но его не более 2-3 недель, что бы зависимости небыло.
А пока надо продолжать дозировку ад подбирать, выждать время, как подберете дозировку ад и он нормально будет работать , то у вас будет хороший и здоровый сон.
Дозировку сертралина обычно по 25 мг в неделю увеличиваем до 100 мг минимум, на 50 мг ждать нечего; далее по ситуации может и 150-200 мг/сут, тут индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, у меня дозировка 50 мг... Можно ли делить таблетку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, запиклон поможет уснуть? Я вообще иначе не выдержу, не сплю уже очень долго

Да, можно делить сертралин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, что с квеатипином?

Смотря в структуре какого заболевания у вас депрессия и зачем он назначен, как нейролептик, для усиления действия ад или как гипнотик для сна. Надо с врачом очно тактику обговаривать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, сказали оставить пока 100.И серенату не повышать. Просто я принимала квеатипин на ночь, врач расписала принимать квеатипин 50 утром и 50 вечером, а Запеклон на ночь. С разницей в какое время меня принять Запеклон и квеатипин сегодня?

В плане тактики по ад звучит странно, минимальная дозировка, на которой обычно эффект ждём от ад 100 мг.
Принимать можно за один раз препараты данные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, 2 разных психиатра, а толку нет. Как не спала так и не сплю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, у меня симптомы подавленность, нежелание жить из-за отсутствия сна, переживание, нет сил ничего делать, нет аппетита, нет сил ни на что, самый болезненный конечно бессоница, не сплю вообще ни утром ни вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, Запеклон способен помочь мне со сном?

Клиника депрессии, надо понимать в рамках какого заболевания она, тогда будет яснее по тактике, тогда и сон будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, вот этого я не знаю...

Вот хорошо бы уточнить у врача своего, что бы понимать, что он сам знает, что делает,

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Вам надо увеличивать сертралин до 75 мг, через неделю до 100 мг - это Ваш главный препарат. Зопиклон содет помочь. Кветиапин 50 мг утром будет седатировать. Максимум 12.5 или 25 мг утром (если только для снижения тревоги утром).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Евгеньевна, а квеатипин нужно вообще оставлять?

Я бы пока оставила Зопиклон + кветиапин 50 мг на ночь.