Инсомния сильная
У меня был депрессивный эпизод, сейчас бессоница,не сплю вообще пью сертралин 50и квеотипин 100,все равно не сплю. На фоне этого ничего не могу делать, полное бессилие и страх ночи, врач назначила Запеклон... А я боюсь пить, страх очередной ночи
Принятый ответ
Здравствуйте, в данных дозировках сколько принимаете уже препараты?
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, квеатипин вчера до 100 довела, серенату уже недели 2.
Екатерина Дмитриевна, сна нет вообще, фенозепам кололи без квеатипина поспала в первый раз часа 3,а потом и не спала больше
Екатерина Дмитриевна, на фоне бессонницы нет сил ни на что... Нужно это снотворное и можно ли его с этими препаратами?
Зопиклон хороший препарат и его можно с этими препаратами. Но его не более 2-3 недель, что бы зависимости небыло.
А пока надо продолжать дозировку ад подбирать, выждать время, как подберете дозировку ад и он нормально будет работать , то у вас будет хороший и здоровый сон.
Дозировку сертралина обычно по 25 мг в неделю увеличиваем до 100 мг минимум, на 50 мг ждать нечего; далее по ситуации может и 150-200 мг/сут, тут индивидуально.
Екатерина Дмитриевна, у меня дозировка 50 мг... Можно ли делить таблетку?
Екатерина Дмитриевна, запиклон поможет уснуть? Я вообще иначе не выдержу, не сплю уже очень долго
Да, можно делить сертралин.
Екатерина Дмитриевна, что с квеатипином?
Смотря в структуре какого заболевания у вас депрессия и зачем он назначен, как нейролептик, для усиления действия ад или как гипнотик для сна. Надо с врачом очно тактику обговаривать.
Екатерина Дмитриевна, сказали оставить пока 100.И серенату не повышать. Просто я принимала квеатипин на ночь, врач расписала принимать квеатипин 50 утром и 50 вечером, а Запеклон на ночь. С разницей в какое время меня принять Запеклон и квеатипин сегодня?
В плане тактики по ад звучит странно, минимальная дозировка, на которой обычно эффект ждём от ад 100 мг.
Принимать можно за один раз препараты данные.
Екатерина Дмитриевна, 2 разных психиатра, а толку нет. Как не спала так и не сплю.
Екатерина Дмитриевна, у меня симптомы подавленность, нежелание жить из-за отсутствия сна, переживание, нет сил ничего делать, нет аппетита, нет сил ни на что, самый болезненный конечно бессоница, не сплю вообще ни утром ни вечером.
Екатерина Дмитриевна, Запеклон способен помочь мне со сном?
Клиника депрессии, надо понимать в рамках какого заболевания она, тогда будет яснее по тактике, тогда и сон будет.
Екатерина Дмитриевна, вот этого я не знаю...
Вот хорошо бы уточнить у врача своего, что бы понимать, что он сам знает, что делает,
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Вам надо увеличивать сертралин до 75 мг, через неделю до 100 мг - это Ваш главный препарат. Зопиклон содет помочь. Кветиапин 50 мг утром будет седатировать. Максимум 12.5 или 25 мг утром (если только для снижения тревоги утром).
Татьяна Евгеньевна, а квеатипин нужно вообще оставлять?
Я бы пока оставила Зопиклон + кветиапин 50 мг на ночь.