Эпизодическая бессонница

Добрый день! Через 3 месяца после родов начала страдать бессоницей. ( ребенок спал и спил со мной, гв 1,2 года) Сейчас гв завершили уже как 1 месяц. Думала проблема в этом, но нет я также не сплю ночами. Сначала показалась что все прошло и я спала какое то время, но сейчас опять день через день не сплю. Я пропила мелатонин 3 месяца Сейчас перед сном иногда принимаю фенибут, пустырник, валерьянка. Но все бестолку… Алкоголь пробовала пить. От него засыпаю но просыпаюсь в 4 утра и также не могу заснуть. Но бывает я сплю каждый день и все хорошо Днем тоже никогда не могу заснуть, если даже не спала всю ночь Я уже так устала, бессоница отравляет жизнь

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите тестирование hads.

Юлия Юрьевна, прошла
Все в норме

Можно попробовать например атаракс, но он рецептурный, сейчас можно витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.

Юлия Юрьевна, витамины все принимаю на постоянной основе
Вит д норма
Ферритин тоже

К неврологу записана через месяц
Но этот мес как то нужно продержаться

Сегодня начала принимать фенибут 1т 3 р в день 250мг

Фенибут тоже хороший препарат, они с атараксом похожи, понаблюдайте как будет на нем.

Принятый ответ

Здравствуйте Вы тревожный эмоциональный человечек?Гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 сдавали ?феритин гемоглобин железо вит б 12 исключить дефицитные состояния

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимайте фенибут постоянно а не эпизодически
Фенибут 1 т на ночь 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо очно посетить психотерапевта, ре выпигет препараты, все по рецепту. Из сонные препаратов я бы рекомендовала атаракс или феназепам или тералиджен. Но помимо этого необходимо наладить режим, хотя б более менее. Для ребёнка мы создаём определённый ритуал перед сном, чтоб малыш быстро и спокойно засыпал, чтоь он чувствовал время доя сна, так вот, вам тоде доя аеья необходимо определить одинаковые, в строгой последовательности , строго по времени действия, чтоб организм привык к распорядку и знал когда пришло время для сна. Так же необходимо за час до сна убрать все гаджеты , просто спокойно полежать.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать