Консультация хирурга /

Боль внизу живота в правом углу — вопрос №2599561

3 дня назад началось вздутие живота ургачие боль справа в самом низу
Так же иногда болит посередине
Очень переживаю что это может быть аппендицит
Нажимаю удерживаю резко отпускаю не больно
Температура так же отсутствует
Что это может быть
Начинаю паниковать кажеться что боль усиливается

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте
С подобными симптомами невозможно исключить острый аппендицит
Нужно обратиться в приемное отд больницы для осмотра хирурга
Принятый ответ
Клиент
Игорь, сегодня обратится не получиться уже ночь
Так же у меня присутствуют запоры
Боль не постоянная
Болит когда хочу в туалет и среди дня
Бывает боль так же и в правом боку и возле пупка и в левом боку

Клиент
Игорь, анализы злавала неделю назад врачь сказал анализы хорошии воспаление нет
Хирург
Выпейте но—шпу 2 и и обратитесь к хирургу завтра.
В Вашей ситуации нужен очный осмотр врача
Клиент
Игорь, боль не сильная чуть ноет
Таблетка думаю не нужна )
Хирург
Здравствуйте.
Надо обратиться экстренно к хирургу для исключения аппендицита, там же Вас посмотрят гинекологи для исключения своей патологии.
Не затягивайте , обратитесь прям сегодня , сейчас.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Эльбрус Салахдинович, сегодня обратится не получиться уже ночь
Так же у меня присутствуют запоры
Боль не постоянная
Болит когда хочу в туалет и среди дня
Клиент
Эльбрус Салахдинович, анализы злавала неделю назад врачь сказал анализы хорошии воспаление нет
Хирург
С такими жалобами надо исключить острый живот , аппендицит.
Клиент
Эльбрус Салахдинович, что значит исключить
То есть это не это
Хирург
Анализы сдавали неделю назад а болеете 3 дня.
Полина , уважаемая , не играйте с огнем , обратитесь в экстренную больницу к хирургу не зависимо какое время
Хирург
Если подтвердится аппендицит , вас положат в стационар и предложат операцию.
Хирург
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется прием таб. Ношпа 80 мг одномоментно, посмотреть за динамикой, если боль будет сохраняться или усиливаться рекомендуется обратиться в дежурную больницу для исключения острой патологии живота, осмотра хирурга и гинеколога.
Здоровья
Принятый ответ
Онколог, Хирург
Здравствуйте, Полина, вообще если бы это был аппендицит то на третий день болезни вы бы уже и ходить не смогли, бывает медленное развитие при валовом камне в отростке но это редкость, день цикла у вас какой? Если середина цикла то может быть овуляция, ноша у нужно все же выпить хотя бы для того чтобы понять причину боли если это аппендицит вам ни как не полегчает, а если боли остаются то конечно лучше сходить в приемный покой вашей хирургии по месту жительства
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Михайловна, 18 день
В том то и дело что боль не сильная
Почти не чувствую но напрягает что она есть
Небольшая тяжесть внизу живота
Онколог, Хирург
Скорее всего это то что то по гинекологии или овуляция или какое то воспаление, узи малого таза в такой ситуации нужно сделать
Клиент
Татьяна Михайловна, боль даже не всегда в течении дня может поболеть не долго и вот в данный момент есть небольшая боль
Накрутила себя очень сильно
Выпила афобозол успокаиваюсь и живот проходит
Онколог, Хирург
Все болезни от нервов))) но надо обследоваться все же, просто так несколько дней боль - значит есть причина
Клиент
Татьяна Михайловна, спасибо большое за ответ прям легче стало
Завтра обязательно схожу на УЗИ и на прием
Онколог, Хирург
Выздоравливайте! Всего хорошего
Хирург
Полина, здравствуйте ?
По описанию никакой острой хирургической патологии у Вас нет.
В данном случае покажитесь врачу-гастроэнтерологу.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте если бы это был бы апендицит боли бы уже давно усилились ?
Сегодня 5 день такое состояние
УЗИ сделают только через 3 дня
Думаю за 5 дней было бы хуже
Я начинаю переживать и кажеться что боль усиливается
Хирург
В таком случае нужно обратиться к врачу-хирургу на очный приём!
Лучше всего — в дежурный стационар ❗