Консультация педиатра /

Что с ребенком по анализам — вопрос №2599564

Добрый вечер. Ребенку 4 года, позавчера вечером поднялась температура 38,5, сбили нурофеном… вчера вечером была 37,7. Кашель влажный частый. Сдали сегодня анализы, помогите пожалуйста расшифровать вирус я так понимаю это, да? и какое необходимо лечение про таких анализах?
Орошали горло тантум Верде и миромистином

Возраст: 4

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови острых воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме до 15. В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами, признак текущей инфекции. СОЭ неспецифический показатель, он увеличивается на любую инфекцию, будь то вирус или бактерия, восстанавливается длительно до нормы, порой до 1,5 месяцев.

По данным анализа мочи похоже на погрешность сбора.

Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит, какая температура?
Принятый ответ
Клиент
Сегодня температуры не было. Кашель влажный

Педиатр
Наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты, дыхательную гимнастику. Можно делать ингаляции с физ.раствором для увлажнения слизистых по 2 мл 3 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите результаты анализа, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила)
Педиатр
Посмотрела анализы
Данных за бактериальную инфекцию нет сейчас
СОЭ увеличивается на воспаление всегда

Рекомендуется питьевой режим
Очищение носа морской водой
Увлажнение воздуха 40-60%
Приём витамина Д в профилактической дозировке
Горло орошать спреями только если есть боль, при отсутствии боли достаточно тёплого питья
Можно делать ингаляции с физиологическим раствором

Желательно очный осмотр педиатра
Педиатр
Здравствуйте.

Анализ крови без острого воспаления, лейкоциты в пределах нормы.

Анализ мочи дефект сбора слизь.

Лечение рекомендую симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, парацетамол 15 мг на кг массы тела, нурофен каждые 6-8ч,Парацетамол каждые 4-6ч.