В анализах нашли уреаплазма парвум
Добрый вечер, Помогите пожалуйста расшифровать анализ, выявили уреаплазма парвум, в интернете проворачивая информация где-то написано, что это не страшно и лечить не нужно и живёт в организме человека на постоянной основе, где-то написано, что лечить нужно. Если лечить не нужно, Я могу передать эту инфекцию половым путем? Если же лечение требуется, чем мне её пролечить? Меня ничего не беспокоит. Сдавала анализы за четыре-пять дней до начала менструации
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина! Да, правильно , если жалоб нет , лечить его не надо, это условно-патогенная флора организма, а не ИППП. Она есть как у мужчин, так и у женщин. Повода для переживания нет, ничего не требуется делать.
Гузель Альфредовна, спасибо большое!