Помогите расшифровать мазок
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать мазок, смущают грам+ палочки в большом количестве, а так же количество лейкоцитов во влагалище.
Принятый ответ
Добрый вечер, есть ли у вас какие-то жалобы. По результатам мазка все в норме, лейкоциты не требуют лечения без симптомов.
Принятый ответ
Добрый день.
Грамм+ палочки - это лактобациллы, палочки Дедерляйна, нормальный обитатель половых путей.
Количество лейкоцитов тоже в норме.
Это вполне нормальный, «чистый» мазок.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок в норме, не воспалительный. Палочки это хорошая флора, лактобактерии
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Результаты мазка в норме.
Грам + палочки - это полезная микрофлора влагалища.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Грам + палочки в большом количестве - это прекрасно. Это Ваши полезные лактобактерии, так в норме не должно быть.
Лейкоциты в допустимом количестве. Признаков воспаления нет.