Золофт и Метралиндол

Здравствуйте. У меня ГТР,с 17 октября начала пить Золофт начинала с 1/4 и увеличивала постепенной до 50 мг прикрываясь Атараксом.Состояние начало стабилизироваться.По утрам перестали быть приступы тревоги и тахикардии,вроде все начало налаживаться,но тут,попадаю в больницу,делают лапароскопию и дренирование брюшной полости,после ставили капельницы и кололи уколы.В день операции Золофт не стала пить,после операции продолжила.В какой то момент,еще в больнице начался резкий приступ тревоги по утрам,как будто вернулось все как было. Я напугалась и не понимала в чем дело,почему такой откат.Грешила на наркоз и тд. После выписки 04.11 уже дома тревога продолжала преследовать,я в растерянности не зная,что произошло полезла в интернет и прочитала,что АД нельзя сочетать с ИМАО(в моем случае мне ставили капельницы и таблетки Метралиндол. Вопрос,как теперь быть?

Гастрит
25 лет

Здравствуйте! Может быть вводили метронидазол? Это не антидепрессант, а синтетический противомикробный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Никанор Васильевич, вводили Метронидозол,а пила я Золофт в этот момент

Принимайте золофт спокойно, всё нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Никанор Васильевич, а как же,что после отмены ИМАО должно пройти минимум 2 недели,чтобы принимать Золофт?

Может быть я Вам не так понял... Вы принимали метронидазол или метралиндол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Никанор Васильевич, кололи метронидозол и цефтриаксон

Значит правильно понял) метронидазол - это не иМАО. Это синтетический противомикробный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Никанор Васильевич, А я себя так накрутила ?Тогда вопрос,почему такое произошло?
Тревожность возросла на 50 мг,после операции.Сегодня не пила Золофт,что делать теперь?

Да, Вы себя накрутили просто. Примите сейчас золофт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Никанор Васильевич, выпить можно 75 мг?
Или можно но ночь?Просто состояние с утра невыносимое до 14:00 примерно,потом лучше.Как лучше сделать,чтобы с утра было лучше?

Золофт обычно принимают в первой половине дня, т.к. он на сон может влиять. Попробуйте принимать его после обеда тогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Никанор Васильевич, а как быть с утренним состоянием?

Оно пройдет со временем. Можно добавить противотревожный препарат. Он скорректирует состояние, пока антидепрессант не начал давать стабильный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Никанор Васильевич, с 17 октября пью уже Золофт,рано судить еще?

Принятый ответ

Еще рано, да

Здравствуйте, возможно из-за взаимодействия, возможно из-за операции или просто из-за того, что дозировка у вас маленькая. Посетите врача и пока атаракс начните, будет легче, а вообще по тактике я бы очно вернула атаракс на месяц и золофта дозировку добавила .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Дмитриевна,сегодн не пила его,думаете повысить до 75 мг?

Думаю да. Пропускать прием нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, я выпила уже на ночь целую таблетку атаракса.Нужно сейчас пить Золофт или завтра можно с утра?

Принятый ответ

Завтра утром как обычно тогда

Здравствуйте!
Дозировка золофта была маленькая.
Минимальная рабочая 100мг.
Поэтому вероятнее всего просто вернулось ваше состояние из-за недостаточности дозировки.
Препарат просто не может вам помочь, когда принимаете в маленькой дозировке.
Обсудите со своим врачом в очном формате увеличение золофта до 100сг.
На время стоит добавить атаракс, для снятия тревоги, пока золофт не начал активно работать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Дмитриевна, могу пока увеличить до 75 мг?