Золофт и Метралиндол

Здравствуйте. У меня ГТР,с 17 октября начала пить Золофт начинала с 1/4 и увеличивала постепенной до 50 мг прикрываясь Атараксом.Состояние начало стабилизироваться.По утрам перестали быть приступы тревоги и тахикардии,вроде все начало налаживаться,но тут,попадаю в больницу,делают лапароскопию и дренирование брюшной полости,после ставили капельницы и кололи уколы.В день операции Золофт не стала пить,после операции продолжила.В какой то момент,еще в больнице начался резкий приступ тревоги по утрам,как будто вернулось все как было. Я напугалась и не понимала в чем дело,почему такой откат.Грешила на наркоз и тд. После выписки 04.11 уже дома тревога продолжала преследовать,я в растерянности не зная,что произошло полезла в интернет и прочитала,что АД нельзя сочетать с ИМАО(в моем случае мне ставили капельницы и таблетки Метралиндол. Вопрос,как теперь быть?

Гастрит
25 лет

Здравствуйте! Может быть вводили метронидазол? Это не антидепрессант, а синтетический противомикробный препарат.

Никанор Васильевич, вводили Метронидозол,а пила я Золофт в этот момент

Принимайте золофт спокойно, всё нормально.

Никанор Васильевич, а как же,что после отмены ИМАО должно пройти минимум 2 недели,чтобы принимать Золофт?

Может быть я Вам не так понял... Вы принимали метронидазол или метралиндол?

Никанор Васильевич, кололи метронидозол и цефтриаксон

Значит правильно понял) метронидазол - это не иМАО. Это синтетический противомикробный препарат.

Никанор Васильевич, А я себя так накрутила ?Тогда вопрос,почему такое произошло?
Тревожность возросла на 50 мг,после операции.Сегодня не пила Золофт,что делать теперь?

Да, Вы себя накрутили просто. Примите сейчас золофт.

Никанор Васильевич, выпить можно 75 мг?
Или можно но ночь?Просто состояние с утра невыносимое до 14:00 примерно,потом лучше.Как лучше сделать,чтобы с утра было лучше?

Золофт обычно принимают в первой половине дня, т.к. он на сон может влиять. Попробуйте принимать его после обеда тогда.

Никанор Васильевич, а как быть с утренним состоянием?

Оно пройдет со временем. Можно добавить противотревожный препарат. Он скорректирует состояние, пока антидепрессант не начал давать стабильный эффект

Никанор Васильевич, с 17 октября пью уже Золофт,рано судить еще?

Принятый ответ

Еще рано, да

Здравствуйте, возможно из-за взаимодействия, возможно из-за операции или просто из-за того, что дозировка у вас маленькая. Посетите врача и пока атаракс начните, будет легче, а вообще по тактике я бы очно вернула атаракс на месяц и золофта дозировку добавила .

Екатерина Дмитриевна,сегодн не пила его,думаете повысить до 75 мг?

Думаю да. Пропускать прием нельзя.

Екатерина Дмитриевна, я выпила уже на ночь целую таблетку атаракса.Нужно сейчас пить Золофт или завтра можно с утра?

Принятый ответ

Завтра утром как обычно тогда

Здравствуйте!
Дозировка золофта была маленькая.
Минимальная рабочая 100мг.
Поэтому вероятнее всего просто вернулось ваше состояние из-за недостаточности дозировки.
Препарат просто не может вам помочь, когда принимаете в маленькой дозировке.
Обсудите со своим врачом в очном формате увеличение золофта до 100сг.
На время стоит добавить атаракс, для снятия тревоги, пока золофт не начал активно работать.

Наталья Дмитриевна, могу пока увеличить до 75 мг?