Прыщи в 35 лет
Добрый вечер! С подросткового возраста беспокоят прыщи на лице, шее, грили и по всей спине. Воспаляются не часто, в основном как мелкая сыпь. Кожа жирная, на коже головы на следующий день после мытья появляются мелкие твердые крупинки. Несколько лет назад принимала Жанин 6 месяцев, кожа в тот период была чистой. Но после отмены быстро все вернулось. Проблема скорее всего наследственная, у отца такая кожа. Можно ли как-то решить эту проблему, может ли помочь роаккутан или после отмены все вернется? П.с. При приеме Жанин периодически были сильные головные боли, не хотелось бы снова их принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего можно говорить о комедональной угревой сыпи. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа, наружно гель азелик два раза в день. На кожу туловища - молочко Видаля два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы не пробовали использовать топические ретиноиды?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото действительно проявления акне. Прием системных ретиноидов (Роаккутан, Акнекутан, Сотрет) в вашем случае возможен, если будет достигнута нужная кумулятивная доза 120 мг/кг, будет постепенное увеличение ежедневной дозировки препарата и после наружное назначение ретинола на поддерживающую терапию, то рецидивы встречаются намного реже. Сдавали ли гормоны у гинеколога? Все ли в порядке с циклом.
Рекомендую вам рассмотреть прием системных ретиноидов под контролем врача очно.
Перед назначением препарата рекомендуется сдавать анализы (КАК, б/х (АЛТ, АСТ, ТГ, ОХС, ГЛЮ, ЩФ, креатинин, общ.билирубин)+ тест на беременность.
Лечение обычно на протяжении 6 месяцев (или меньше).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявление Акне.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу и обсудить возможность приема ретиноидов.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно клиндовит комбо 2 раза в день три месяца.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проявления поздних акне. Появление связано с генетическим наследованием типа сальных желез и их реакцией на колебания гормонов андрогенов.
Вам подойдет наружное лечение.
Наружно: эффезел гель на ночь, тонким слоем 3 р в неделю, 3-4 недели, для адаптации кожи. Далее ежедневно, 4 месяца.
Поверх обязательное увлажнение:
-Увлажняющий крем биодерма себиум гидра или авен клинанс гидра или перфектоин.
-Скрабы, щеточки и кислоты не использовать.
-Косметика с пометкой не комедогенно.
Юлия Игоревна, спасибо, можно ли наносить эффезел гель так же на спину, шею и грудь?
Здравствуйте , это похоже на проявление акне . учитывая распространённые высыпания можете использовать крем Аклиф один раз в день на ночь 1 – 3 месяца . При неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноидами
Елена Владимировна, спасибо за рекомендацию. Удобно, что можно наносить один крем на все пораженные участки. Могли бы вы порекомендовать в дополнение увлажняющий крем, в инструкции пишут, что сушит кожу.
Любой увлажняющий крем -эффаклар н, урьяж ксемоз, Виши минерал 89
Здравствуйте
Вы наружно как-то лечились?
Ретиноиды то помогут,если правильно их пить и набрать кумулятивную дозу