Консультация гинеколога /

Слетел презерватив — вопрос №2600313

Был ПА, слетел немного презерватив, мч достал его даже не изнутри. После этого была менструация. Сейчас общее недомогание, слабость, головокружение, пучит живот. Переживаю что в смазке могли содержаться сперматозоиды
Если и где-то она могла быть, то это не особо глубоко, а скорее ближе к середине

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лиза, здравствуйте

Если после этого инцидента уже была инсинуация, беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите, в каком плане инсинуация

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лиза! Прошедшая Менструация полностью исключает беременность. Поэтому поводов для волнений нет. С жалобами обратитесь к терапевту, сдайте общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, слышала про невматочную беременность, при которой месячные продолжаются
Акушер, Гинеколог
Нет, при любой беременности будет задержка Менструации, если есть угроза прерывания беременности это скудные выделения отличающиеся от Менструации. Если Менструация была обычная по объему беременность исключена. Если очень волнуетесь сдайте кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременности нет.
Клиент
Ольга Михайловна, подскажите, правда ли что для зачатия, надо чтобы сперма попадала под «напором» в шейку матки. Тем более несколько месяцев назад была у гинеколога, и при осмотре зеркалом сообщила что у меня матка высоко(полностью вводила зеркало чтобы увидеть шейку)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, верно, сперма должна попасть во влагалище после семяизвержения. Если нет половых актов с семяизвержением во влагалище беременность исключена.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность у вас исключена и менструация это подтвердила. Сейчас какой день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, сейчас 24 день цикла. Когда лежу то возникают журчащие звуки из живота. Примерно уже неделю, Так же прочитала, что во время беременности, в горизонтальном положении это может быть
Гинеколог, Акушер
Скорее всего ваши ощущения связаны с предстоящей менструацией
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Раз были менструации, то беременности нет.
Для спокойствия можете сделать тест на беременность утром.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Беременность исключена.
Для этого нужна эякуляция во влагалище и овуляция.
К тому же была менструация
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, правда ли что для зачатия, надо чтобы сперма попадала под «напором» в шейку матки. Тем более несколько месяцев назад была у гинеколога, и при осмотре зеркалом сообщила что у меня матка высоко(полностью вводила зеркало чтобы увидеть шейку)
Акушер, Гинеколог
Не правда
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае беременность можно исключить тк у вас были менструации, если сейчас середина цикла то такие жалобы возможны на овуляцию. Если всё же есть сомнения по поводу беременности можете сделать тест или сдать кровь на хгч.
Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите, правда ли что для зачатия, надо чтобы сперма попадала под «напором» в шейку матки. Тем более несколько месяцев назад была у гинеколога, и при осмотре зеркалом сообщила что у меня матка высоко(полностью вводила зеркало чтобы увидеть шейку)
Акушер, Гинеколог
Нет, это не так
Клиент
Надежда Сергеевна, правильно понимаю, что сперма тогда уже должна оказаться непосредственно рядом с шейкой. То есть в моем случает сперматозоиды должны были бы погибнуть, даже если их было бы мало
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, презерватив ведь не слетел полностью во влагалище, с предверия влагалища сперматозоиды конечно не могли попасть внутрь влагалища