Гнойники верхняя часть туловища

Здравствуйте, уже несколько дней подряд беспокоят гнойники на части туловища, непонятно по каким причинам. Они не зудят, ничего больше.На груди появился большой,но прорвал. А началось все с подмышек, были какие-то красные пятна. Потом вот гнойники появились по телу. Может быть из-за нарушения диеты и приема алкоголя. потому что до этого я сидела строго на питании. Пока не приехал муж с СВО И нарушилось все. Плюс может прием антибиотиков был у меня спровоцировал это. Антибиотик и алкоголь. В чем дело разобраться не могу. Может на нервной почве. то что сейчас отпускает. Потому что очень нервные 7 месяцев были. Ну еще я частенько грещу на болезни,типо ОРВИ. Делаю ванные из трав сейчас, мажу,прижигаю. Не стягивающие вещи ношу, хлопковые. Немного по лучше, но выскочил сегодня один еще на боку. Но не гнойный, а обычный. Помогите разобраться, пожалуйста.

МИОМА, ДИСКЕНЕЗИЯ, АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ, СПКЯ.
27 лет

Фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Максим Леонидович, добрый день, прикрепила фото.

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, добрый день, прикрепила фото.

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Эритромициновая, таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т.2 раза в день после еды, курс лечения 5-7 дней. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо огромное вам. Антибиотики никак не повлияют, а то у меня страх есть их принимать. Что снова будет сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, и скажите, что это вообще такое? хотя бы чтобы знать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Это похоже на проявление фоликулита.
Причинами его появления могут быть снижение имунитета, стрессы, очаги хронической инфекции и активация патогенной флоры.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, очень развернутый ответ получила
, благодарю. Буду действовать.

Здравствуйте!
Это фолликулиты, на молочной железе был фурункул.
Возьмите за правило любой гнойник даже после разрешения обрабатывать левомицетиновым спиртом 1 мес.
И для лечения его используйте.
А также мазь мупироцин на ночь.
Вовнутрь рекомендую пропить стафилококковый бактериофаг по 20 мл 3р 5-7 дней.
С антибиотиками обычно получается замкнутый круг-ослабляя местный иммунитет они провоцируют новые высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Петровна, спасибо большое.

Здравствуйте
По фото Фолликулит
Я бы дала следующие рекомендации:
1. Циндол 2 р в день 5 дней
2. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
3. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления

Ольга, добрый день.
По фото и описанию это фолликулит.
Высыпания могут провоцировать:
- местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др)
- состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания, заболевания внутренних органов)

По лечению рекомендуют:
- полноценный сон, отдых, питание (исключить/снизить прием углеводов)
- комплексные витамины (Супрадин, Берокка внутрь по 1 - 1 месяц - курсы 2-3 раза в год)
- фукорцин/зеленку 2 р/д на прыщи до разрешения процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Сергеевич, благодарю.