Расшифровка анализов
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы и подскажите дальнейшие действия. Сдали анализ на фоне сухого кашля, который не происходит ночью и когда ребёнок увлечён.Есть ли опасность заражения, дома новорожденный
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам положительная IgM к микоплазменной пневмонии и в общий анализе крови сдвиг в бактериальную сторону , здесь нужно начать антибактериальную терапию
Стартовым препаратом будет являться пенициллиновый ряд
Галина Александровна, что это за инфекция? Это заразно? Потребуется курс антибиотиков?
Добрый день. У ребенка микоплазменная инфекция. Он может быть заразен, кашляв он выделяет микоплазму. Микопрлазменная инфекция лечится антибиотиками группы макролиды( азитромицин, кларитромицин)
Нина Сергеевна, дома новорожденный, что-то надо предпринимать?
Постарайся изолировать новорожденого.
Принятый ответ
Риск заражения не высокий, но повышается при тесном контакте. Так же заразность может быть до 2 мес после выздоровления
Здравствуйте.
Общий анализ крови бактериальной этиологии.
Обнаружены антитела М к микоплазме пневмония.
Нужно начать антибактериальную терапию группой макролиды - например Клацид.
Лучше разобщить деток.
Наталья Александровна, кашель уже 2 недели, старшая была рядом с новорожденной
Младшему осмотр нужен. Также сдайте на антитела крови к микоплазме и хламидия пневмония и общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка течение микоплазменной инфекции- бактериальный процесс по общему анализу крови .
Показан антиботик группы макролид ( клацид ).
Консультация педиатра.
Новорождённого изолировать , при появлении симптомов очный осмотр.