Можно ли постоянно принимать Фенотропил?

Можно ли постоянно принимать Фенотропил? Что будет если принимать его постоянно? Мне нравится эффект от приема фенотропила, улучшается внимание, реакция. Раньше принимал раз в год 1 месяц. Сейчас уже почти полгода принимаю 1т. в день, и хочется принимать его постоянно. Когда перестаю принимать в первые дни чувствуется напряженность в голове, что-то вроде головной боли, внимание ухудшается.

31 год

Александр! Добрый день! Не сталкивалась с практикой, когда пациенты принимали препарат настолько длительно. Возможно это уже явление плацебо. Необходимо выяснить первичную причину снижения памяти в молодом возрасте. Рекомендую пройти онлайн тестирование на опреснение уровня тревоги и депрессии (шкала HADS), и возможно начать специфическую терапию. В любом случае длительной прием препарата может вызвать условную зависимость