Совместимость лекарственных препаратов
Добрый день. Подскажите, можно ли при болезни совмещать гербион и терафлю? В инструкции гербиона прописано, что его нельзя совмещать с препаратами, содержащие аскорбиновую кислоту. В терафлю аскорбиновая кислота есть
здравствуйте. Только в гербионе с подорожником в аннотации написано противопоказанием совместное применение с аскорбиновой кислотой, потому , что в составе этого сиропа есть аскорбиновая кислота. Можно применять от сухого кашля гербион с исландским мхом. Однако если количественно сложить аскорбиновую кислоту в гербионе и терафлю, то это не покроет нужную дозу витамина С. Поэтому если нет аллергии на аскорбинку, то совместно применять можно.
Добрый день . Совместное применение Гербиона и Терафлю возможно , так как дозировка аскорбиновой кислоте в Терафлю минимальная с учетом суточной потребности . Будьте здоровы!