Что это такое и насколько опасно?
Здравствуйте! Около 2 месяцев назад появилось что то вроде прыща на шее, особого значения которому не придал. Через время стал увеличиваться в размере. Некоторое время он активно кровил, достаточно обильно, но потом все затянулось и перестало, но он увеличился в размере и имеет красный цвет. Хочу узнать что это такое, насколько опасно, и что ме делать? Заранее благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото образования пожалуйста
Фото посмотрела, по фото похоже на ангиокератому.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и затем данное образование удалить, так как оно больших размеров и при травматизации может снова начать кровить.
Здоровья
Елизавета Александровна, Благодарю за ответ!
Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда появилось образование ?
Эльбрус Салахдинович, Здравсвуйте!
Около месяца полутора. Это образование не болит, не вызывает никакого дискомфорта, только визуальный.
Образование не будет Вас беспокоит. При каждой травматизации будет рости.
Эльбрус Салахдинович, понял, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гемангиома.
Она опасна кровотечением из нее.
Её нужно иссекать. Для подтверждения моего предположения нужно обратиться к онкологу
Выздоравливайте!
Игорь, здравсвуйте!
Благодарю за ответ!
Если её не трогать, не страшно если её удалить через несколько месяцев, месяцев через 4?
Я сейчас в Азии, и не очень доверяю местной медицине.
Или нужно удалять как можно скорее?
Это не похоже на зно. Но если это образование травмировать, то оно будет кровить.
А в остальном- по фото особой срочности не вижу, но конечно же нужен очный осмотр.
Может быть хоть бы сходите на диагностику к врачу заграницей
Гемангиома это, и тут надо решить вопрос с онкологом оперативным путем.
Образование можно травмировать и она будет только рости.
Здоровья Вам
Эльбрус Салахдинович, здравсвуйте!
Благодарю за ответ!
Или нужно удалять как можно скорее?
Нет необходимости сегодня завтра удалять , можете в плановом порядке когда вам удобно.
И вас здоровья и всех благ!
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте ?
Судя по фото, ситуация частично хирургическая.
В данном случае нужно показаться, для начала, врачу-дерматологу с целью выполнения дерматоскопии.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте!
Благодарю за ответ!
И вам здоровья и всех благ!