Вирус Коксаки

Здравствуйте. У ребёнка (1.3) в понедельник поднялась температура, доходило до 40.1. На утро появилась сильная сыпь на руках, ногах, особенно на лице возле губ и в паху. Приходил врач на дом - подтвердил вирус Коксаки. Из лечения - жаропонижающее, отпаивать, виферон, мазать сыпь цинком. Температура сошла на нет в течение 3 дней, но очень беспокоит сыпь. Вокруг рта как будто ранки, иногда кровоточат. Чем смазывать чтобы помочь зажить ранам и сыпью?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить фото?
Ребенок кушает? Как аппетит ?

Надежда Александровна, здравствуйте! Кушает, с аппетитом проблем нет. Фото приложила ?

Посмотрела
По фото - наслоение вторичной инфекции
В такой ситуации назначаем местно наносить крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Рекомендуется осмотр дерматолога очно

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее по фото есть признаки вторичной инфекции на коже. Не мочить, в таком случае назначается 3 -4 раза в день мирамистин на очаги на лице, затем можно фуцидин мазь

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас рекомендую места высыпаний не теперь ,ни мочить

Рекомендую 2 раза в день наносит крем Фуцидин -7-10 дней
Если не будет улучшения то очный осмотр дерматолога (так как большая вероятность что присоединилась вторичная инфекция )

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется очный осмотр врача -дерматолога
Рекомендуется :
Наносить крем «Фуцидин» 3 раза в день , курс 7 дней
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо очно показаться дерматологу