Не успела сделать прививку от кори, беременна.
Добрый день! Не успела сделать прививку от кори перед беременностью (срок 6 недель). Антитела IgG - 0.07 (хотя в детстве прививку делали). Что делать? Очень переживаю. Детей в семье нет, но работаю в детском образовательном центре (возраст 10+).
Принятый ответ
Здравствуйте!
При беременности вакцинация обычно не проводится.
Поэтому рекомендуют максимально возможно ограничить близкий контакт с людьми с признаками ОРВИ.
У привитых детей обычно хороший уровень антител в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае можно рекомендовать только ограничение контактов с людьми с признаками ОРВИ, частое мытье рук, ограничение посещений людных мест, частое проветривание помещений
Принятый ответ
Добрый день.
Прививка от кори (как и любая другая) не является обязательной при планировании беременности.
Большинство людей не привиты от кори. Думаю, лучше не преувеличивать опасность - раньше ведь вы не заболели, и еще несколько месяцев не заболеете.
Игорь Игоревич, спасибо Вам большое! Успокоили!