Бак.вагиноз
Добрый день! На плановом осмотре у гинеколога были обнаружены кондиломы. По результатам анализов выявили гарднереллы (симптомов нет), анализ прикладываю. Выписали антибиотик, после лечения обратиться по поводу удаления кондилом. У меня вопрос - обязательно ли в данном случае проводить лечение антибиотиком? Насколько я поняла, это условно-патогенная флора, меня никакие симптомы не беспокоят. Но предыдущий опыт лечения антибиотиками всегда заканчивался молочницей, которую потом ничем не вылечить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, гарднерелла и микоплазма хоминис относятся к условно-патогенной микрофлоре влагалища, которые могут быть у здоровых людей в норме. Если нет жалоб, то лечение обычно не назначают.
Здравствуйте! Подскажите, а на кондиломах это лечение должно как-то отразиться?
Нет, никак не связано.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Если вы не планируете в ближайшее время беременность и вас не беспокоят жалобы (выделения, запах), то лечение можно не проводить
Принятый ответ
Здравствуйте. Если клинически не проявляется то лечение не нужно проводить
Принятый ответ
Здравствуйте..жалобы у вас какие ?
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста выделения не беспокоят? При отсутствии жалоб на выделения лечение не обязательно.