Консультация эндокринолога /

Совместимость инсулинов — вопрос №2602499

Добрый день! У моей мамы диабет 2 типа на инсулине. Врач выписал ей два новых инсулина (длинного и короткого действия) Новорапид и Туджео солостар. Она переживает совместимы ли они между собой? Так как один аналог человеческого инсулина, а второй - генно-инженерный.

Возраст: 41

Эндокринолог
Здравствуйте
Эти инсулины совместимы и часто используются пациентами. Инсулины эффективны и не влияют негативно друг на друга и на организм
Можно смело их использовать
Единственный момент - повышать дозировку Туджео не чаще 1 раза в 3 дня
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, инсулин абсолютно совместимы, Новорапид это ультракороткий инсулин, который работает в течение 3 часов именно на еду.
Туджео - это ультрапролонгированного действия инсулин ,который в течение 24 часов контролирует сахар перед приёмами пищи ,а также в течение дня, когда не действует Новорапид. Инсулины длительное время применяются вместе , и показывают хорошие показатели своего действия
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте! Да, эти два инсулина назначают совместно. Длинны инсулин для нормализации базального уровня глюкозы (который не зависит от еды), и короткий, который подкалывается на еду, для снижения сахара после еды.
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Не переживайте, данные инсулины совместимы между собой.
Туджео делается один раз в сутки- контролирует уровень сахара в течение суток.
Новорапид- это "едовой" инсулин, он делается непосредственно на еду, помогает нормализовать послеедовое повышение сахаров.
Эти инсулины дополняют друг друга.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Инсулины совместимы можно применять вместе. Туджео один раз а новорапид перед завтраком, перед обедом и перед ужином, он снижает сахар после еды, туджео держит сахар утром и между приёмами пищи
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый вечер
Совместимость инсулинов между собой всех видов -совместимы ,
Генно инженерный показан при С. Д. 1 типа
Человеческий при С. Д. 2 типа , но как показала практика , гено- инжнреный к С. Д. 2 типа работает не хуже , главное чтоб была компенсация углеводного обмена , и не было гипогликемии !
Эндокринолог
Здравствуйте
Не переживайте , эти инсулины можно использовать вместе
Туджео делать 1 р в день
Новорапид перед приёмами пищи