Возможна ли беременность

здравствуйте, последний па был летом, защищённый, всё проверяли и всё было целое, на протяжении сентября, октября, ноября месячные прошли как надо, в декабре тоже начались как надо и вот в конце декабря опять пошли, но были скудные, длились на протяжении 6 дней, в интернете начиталась что это может быть имплантационное кровотечение, сейчас задержка 12 дней, на 7 и 8 день делала тест - отрицательный, может ли быть вероятность беременности? в данный момент болит поясница, очень чувствительные соски, в октябре был петтинг через одежду без эакуляции, очень сильно переживаю по поводу беременности, стоит ли делать ещё один тест?

нет
18 лет
25 Января ·Просмотров: 94·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. С учётом предоставленной информации, что половой акт был летом, никаких предрасположений , что может быть беременность нет, поэтому не беспокойтесь. Вероятнее всего просто произошло нарушение цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли быть такое что тест был ложным? или он бы уже показал две полоски при наличии беременности?

Конечно бы он уже показал,беременности точно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а то, что в конце декабря были странные выделения? как это можно объяснить?

Это нарушение цикла ,для дальнейшего решения рекомендовано пройти узи органов малого таза.выделения не связаны с беременностью

Это может быть овуляция ,полип эндометрия ,гормональные изменения ,кисты ,воспаления

В любом случае первостепенно рекомендовано пройти узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а чувствительность сосков и тянущая боль в пояснице могут указывать на признаки пмс?

Да могут

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая что последний половой акт был более 14 дней назад в такой ситуации беременность исключена. Скудная Менструация может быть в следствии Овуляции, что допустимо 2-3 цикла в год, на фоне стресса, длительных поездок, ОРВИ, изменений в весе. Задержка так же следствие отсутствия Овуляции, или поздней Овуляции, в такой ситуации рекомендуют сделать УЗИ органов малого таза, оценить толщину Эндометрия, состояние яичников, и решать по результатам, ждать Менструацию или стимулировать Менструацию приемом Прогестерона. Не волнуйтесь! Беременность в описанной ситуации исключена.

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Понимаю Ваши переживания, но беременность в данной ситуации исключена., так как последний половой акт был летом, и в дальнейшем были менструации.

Без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище беременность не наступает. , сперматозоиды быстро погибают во внешней среде, и не смогут через одежду попасть во влагалище.

Нарушения цикла могут быть при стрессах, после простудных заболеваний, приёма антибактериальной терапии.
В такой ситуации рекомендуется УЗИ малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте, а чем можно объяснить чувствительность сосков? раньше такого не было

Возможно есть нарушение гормонального фона, соответственно и чувствительность сосков повышается. Для начала рекомендуется выполнить УЗИ малого таза, а далее уже отталкиваться от результатов обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а может ли это быть один из признаков пмс?

Возможно ПМС, по представленной информации больше данных за нарушение цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

в среднем мой цикл составляет около 28-33 дней, бывает и 45, сейчас идёт 40 день, надеюсь всё таки проблем нет, завтра запишусь к гинекологу на обследование на всякий случай 🙏

Конечно, обычно ничего опасного нет в данном состоянии, но обследование стоит пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо вам большое за помощь!

Я рада быть полезной! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, если с лета не было полноценного полового акта, то, конечно, это не может быть беременность.
Имплантационное кровотечение возникает через 7-10 дней после полового акта, после оплодотворения.
Вероятнее всего данные симптомы являются просто гормональным сбоем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте, то есть при наличии беременности тест бы показал две полоски на 8 день задержки? значит не ложный?

Да, конечно, тесты достоверны уже в первый день задержки.
Беременность возникает только в том цикле, в котором был половой акт. Если бы беременность наступила летом, то сейчас было бы 25 недель беременности, был бы большой живот и шевеления малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а может ли чувствительность сосков указывать на признаки пмс?

Да, может быть признаком ПМС

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не нужно делать, в этом случае беременность совершенно точно исключена, простой сбой менструального цикла может быть у самой здоровой женщины один-два раза в год, при необходимости можно рекомендовать в плановом порядке пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте, а чувствительность сосков и тянущая боль в пояснице могут быть признаками пмс? просто раньше болела только поясница

Да это скорее всего связано с пмс