Нужна ли чистка?

здравствуйте! у меня 10 дней после кесарево прошло, выделений почти не было, можно было ходить с ежедневкой. со вчерашнего дня полились красные фото приложу. щас сходила на узи, сказали в матке кровь и жидкость. подскажите пожалуйста что делать с этим? сильно ли опасно? Нужна ли чистка сейчас?

Кесарево сечение 10 дней
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения после кесарева сечения могут идти волнообразно.
Если в данный момент выделения идут, при этом нет боли, высокой температуры, неприятного запаха от выделений, то в таких случаях могут рекомендовать наблюдение с контролем УЗИ через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Александровна, а узи как? Напугали что кровь и жидкость в матке

Через 10 дней после кесарева сечения обычно так и должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Александровна, сходила на очный осмотр, прикрепила заключение. В шейке был сгусток, половину врач убрал руками, половину оставили в надежде что выйдет сам. Сейчас сделаем укол окситоцина и сказали завтра переделать узи посмотреть динамику. Подскажите пожалуйста какие шансы что это сгусток выйдет окончательно сам?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Александровна, посмотрите пожалуйста новое узи, сегодня сделала. Так же во время узи тоже вышло много сгустков размером с кулак наверное. Пока сказали 3 дня колоть окситоцин. У иеня такой вопрос, а продолжать ли ставить фраксипарин? Вчера я пропустила укол испугавшись кровотечения. В беременность тоже была на уколах

Здравствуйте!
Для фраксипарина обычно есть показания, если препарат был назначен по показаниям, то обычно его не отменяют.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Александровна, ну я имею в виду эта ситуация со сгустками и вылелениями не противопоказание?

Обычно это не является противопоказанием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения абсолютно нормальны, после родов выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Александровна, а узи? Меня напугали что жидкость и кровь в матке и что возможно нужна чистка

Нет ничего не нужно, по УЗИ нет ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Александровна, сходила на очный осмотр, прикрепила заключение. В шейке был сгусток, половину врач убрал руками, половину оставили в надежде что выйдет сам. Сейчас сделаем укол окситоцина и сказали завтра переделать узи посмотреть динамику. Подскажите пожалуйста какие шансы что это сгусток выйдет окончательно сам?

Конечно такие шансы есть, всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Александровна, после ручного осмотра и того как доставали сгустки из шейки выделения увеличились. Какое количество считается не норма?

Не Норма - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за 1 час

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо! Наполняется не так, но тоже много

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста новое узи, сегодня сделала. Так же во время узи тоже вышло много сгустков размером с кулак наверное. Пока сказали 3 дня колоть окситоцин. У иеня такой вопрос, а продолжать ли ставить фраксипарин? Вчера я пропустила укол испугавшись кровотечения. В беременность тоже была на уколах

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется рассмотреть консервативную тактику, с учетом того, что общее состояние не нарушено и выделения самостоятельно выходят.
Можно проставить в/м Окситоцин по 1 мл 2 раза в день в течение 3х дней. За 30 минут до инъекции Окситоцина сделайте в/м инъекцию Но-шпы (или примите перорально 2 таблетки).
Также, дополнительно принимайте перорально настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день (по дням неограниченно).
Побольше лежать на животе и почаще прикладывать малыша к груди.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена Борисовна, сходила на очный осмотр, прикрепила заключение. В шейке был сгусток, половину врач убрал руками, половину оставили в надежде что выйдет сам. Сейчас сделаем укол окситоцина и сказали завтра переделать узи посмотреть динамику. Подскажите пожалуйста какие шансы что это сгусток выйдет окончательно сам?

Посмотрела.

Так как сгусток ничем не связан со стенками матки и находится свободно в ее полости, непременно, он выйдет самостоятельно. Только нужно создать для этого условия. К Окситоцитоцину добавьте прием Но--шпы за полчаса до введения, чтобы расслабить шейку матки

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена Борисовна, ношпы не было, поставила папаверин и через пол часа окситоцин. Выделения усилились после осмотра и после того как сгусток руками доставали. Какие выделения уже не норма по количеству?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста новое узи, сегодня сделала. Так же во время узи тоже вышло много сгустков размером с кулак наверное. Пока сказали 3 дня колоть окситоцин. У иеня такой вопрос, а продолжать ли ставить фраксипарин? Вчера я пропустила укол испугавшись кровотечения. В беременность тоже была на уколах