Бугорок в нтимной зоне

Добрый день. Ранее уже спрашивала про данный бугорок. Он уже почти год у меня. Никак не беспокоит. На ощупь как плотный прыщ. Тут сказали что атерома и если не беспокоит -ничего не делать, сама регрессирует. Но уже прошло несколько месяцев, а в общей сложности около года. Ничего не регрессирует. Была у гинеколога, она пыталась вскрыть, но содержимое не вышло, врач не тала ковырять сказала прикладывать левомиколь. Сколько ждать и нужно ли что-то прикладывать.Фото прилагаю.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не четкое но наиболее вероятно это все таки атерома, киста сальной железы.
Атерома никуда не регрессирует, она может стать меньше или больше, воспалиться, но лечение у атеромы радикально это удаление вместе с капсулой чтобы не было рецидива.
Давить, греть ее не нужно.
Рекомендуется обратиться к гинекологу или хирургу для удаления атеромы вместе с капсулой.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Насколько позволяет сделать вывод фотография, действительно имеется атерома.
Атерома - киста сальной железы, данное образование может быть больше/меньше в зависимости от количества кожного сала внутри, однако полностью такое образование само не исчезнет.
Лечение атеромы хирургическое - иссечение под местной анестезией. Делать это стоит,так как атерома может инфицироваться, нагноиться с образованием абсцесса.
Поэтому в ближайшее время имеет смысл посетить гинеколога или хирурга для решения вопроса об удалении кисты.
Операция выполняется амбулаторно, занимает порядка нескольких минут, и о проблеме можно будет навсегда забыть.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это атерома.
И лечение её хирургическое. По другому она не лечиться, не приятна в плане частого воспаления с нагноением.
Вам надо обратиться к хирургу, под местной анестезией данное образование удалят. Радикально избавитесь от проблемы.
Если сейчас ни как не беспокоит, нет болей и покраснения, ничего не нужно прикладывать. Только избегайте травматизации бельём и сами не травмируйте.
Будьте здоровы

Здравствуйте! Судя по фото, можно предположить формирование атеромы - кисты сальной железы, со временем она накапливает секрет и увеличивается в размерах, развивается воспаление и нагноение. Поэтому рекомендуется планово иссекать атерому вместе с капсулой. Для этого обратитесь очно к хирургу поликлиники, операция проводится амбулаторно.
С целью уточнения предварительно можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото ничего страшного нет , доброкачественное образование-атерома меленьких размеров.
Лечится только оперативным путем.
Здоровья Вам