Консультация гинеколога /

Кок и гастрит — вопрос №2602713

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, можно ли принимать кок Линдинет 30, если есть эрозийный гастрит?
Выписали мне их потому что каждый месяц у меня образуются фолликулярные кисты или кисты желтого дела, которые доходят до 5 см и беспокоят меня.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотиреоз, гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Да принимать можно, но если будут проблемы с ЖКТ, то тогда можно перейти на не таблетированные формы, например вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра
Клиент
Екатерина Александровна, скажите, пожалуйста, сегодня приняла 1 таблетку линдинет, под вечер стало плохо, голова тяжелая и тахикардия. Пульс 120. Это не подходит препарат?

Гинеколог
Первые 3 месяца приема кок идет адаптация и могут быть такие проявления
Клиент
Екатерина Александровна, кровить первое время тоже должно?
Гинеколог
Да первые 3 месяца могут быть кровянистые выделения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Настя, здравствуйте

Да, препарат принимать можно, но понаблюдайте за самочувствием на фоне КОК, если будут жалобы, можно будет заменить на другие формы гормонов
Клиент
Лидия Владимировна, скажите, пожалуйста, сегодня приняла 1 таблетку линдинет, под вечер стало плохо, голова тяжелая и тахикардия. Пульс 120. Это не подходит препарат?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если гастрит не сопряжен с заболеваниями желчного пузыря или печени, то можно, конечно
Клиент
Елена Борисовна, , скажите, пожалуйста, сегодня приняла 1 таблетку линдинет, под вечер стало плохо, голова тяжелая и тахикардия. Пульс 120. Это не подходит препарат?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат разрешен при гастритах, принимайте препарат не натощак
Клиент
Наталья Игоревна, скажите, пожалуйста, сегодня приняла 1 таблетку линдинет, под вечер стало плохо, голова тяжелая и тахикардия. Это не подходит препарат?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По одной таблетке не судят, адаптация может быть в течении 2-3 месяцев. Если будете постоянно ощущать дискомфорт то решите с лечащим доктором о дальнейшем приеме или отмене
Клиент
Наталья Игоревна, тахикардия не опасна?