Кок и гастрит

Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать кок Линдинет 30, если есть эрозийный гастрит? Выписали мне их потому что каждый месяц у меня образуются фолликулярные кисты или кисты желтого дела, которые доходят до 5 см и беспокоят меня.

Гипотиреоз, гастрит
33 года

Здравствуйте. Да принимать можно, но если будут проблемы с ЖКТ, то тогда можно перейти на не таблетированные формы, например вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, скажите, пожалуйста, сегодня приняла 1 таблетку линдинет, под вечер стало плохо, голова тяжелая и тахикардия. Пульс 120. Это не подходит препарат?

Первые 3 месяца приема кок идет адаптация и могут быть такие проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, кровить первое время тоже должно?

Принятый ответ

Да первые 3 месяца могут быть кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое?

Настя, здравствуйте

Да, препарат принимать можно, но понаблюдайте за самочувствием на фоне КОК, если будут жалобы, можно будет заменить на другие формы гормонов

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лидия Владимировна, скажите, пожалуйста, сегодня приняла 1 таблетку линдинет, под вечер стало плохо, голова тяжелая и тахикардия. Пульс 120. Это не подходит препарат?

Здравствуйте.
Если гастрит не сопряжен с заболеваниями желчного пузыря или печени, то можно, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Борисовна, , скажите, пожалуйста, сегодня приняла 1 таблетку линдинет, под вечер стало плохо, голова тяжелая и тахикардия. Пульс 120. Это не подходит препарат?

Здравствуйте, препарат разрешен при гастритах, принимайте препарат не натощак

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Игоревна, скажите, пожалуйста, сегодня приняла 1 таблетку линдинет, под вечер стало плохо, голова тяжелая и тахикардия. Это не подходит препарат?

По одной таблетке не судят, адаптация может быть в течении 2-3 месяцев. Если будете постоянно ощущать дискомфорт то решите с лечащим доктором о дальнейшем приеме или отмене

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Игоревна, тахикардия не опасна?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать