Вирус, воспаление кишечника, колит
Здравствуйте. Неделю назад заболели с дочкой. Сопли очень вязкие по задней стенке. Потом они стали проходить, резко заболело горло, было красное. Сейчас есть остаточные явления, выходит слизь по утрам и днем. Позавчера - вчера заболел кишечник, поднялась температура 37.2,знобило.Сегодня очень болит голова, темп 37.6 (утром не было). Толком сегодня ничего не ела, утром кашу овсяную, днем кусочек курицы. Есть боль в области кишечника при пальпации, резей нет, скорее больше похоже на изжогу но в области кишечника. Из таблеток ниаспам (когда-то его прописывали) и изжогов. Стул оформленный, обычного цвета.Помогите, что можно сейчас выпить от головы? Но шпа 40 мг не помогла, нпвс боюсь из-за того же кишечника (завтра планирую сдать анализы, оак, срб?
Здравствуйте!
Возможно у Вас вирусная инфекция с абдоминальным синдромом.
Да, рекомендуется сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи; б/х крови - билирубин, алат, асат, ггтп, щф, глюкоза, креатинин
На данный момент можно принимать ниаспам 2 раза в день; нольпаза 20 мг 2 раза в день, 10 дней; креон 1000 ед 3 р в день, 10 дней
От головной боли можно выпить спазмалгон или пенталгин
Анастасия Александровна, спасибо, только что выпила миг все же 0.5 табл, другого нет ничего. Подскажите, а вообще бывает температура на заболевания кишечника?
Принятый ответ
Может быть при острых кишечных инфекциях, некоторых формах колита
Анастасия Александровна, благодарю вас